Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R04-Mobile/3G через DynDNS, Настройка удаленного доступа

Добрый день!
Имеется видеорегистратор RVi-R04-Mobile/3G. В инструкции по эксплуатации указаны настройки через сервис DynDNS с помощью роутера.
Вопрос: регистратор будет работать с сервисом DynDNS без роутера т.е. через симку, которая устанавливается в регистратор?

Цитата
Дмитрий Заворотнов пишет:
Добрый день!
Имеется видеорегистратор RVi-R04-Mobile/3G. В инструкции по эксплуатации указаны настройки через сервис DynDNS с помощью роутера.
Вопрос: регистратор будет работать с сервисом DynDNS без роутера т.е. через симку, которая устанавливается в регистратор?
На симке серый айпи адрес? или белый, но динамический?

Цитата
Павел Гусев пишет:
Добрый день!
И так этот вопрос про IP адрес "повесил" весь МТС. Я звонил им, 8 операторов переключали друг на друга со словами: "минуточку, информация загружается..." и так в течении часа. Я писал им - нет ответа.
Выходит что лучше проверить опытным путем. Как я понимаю: если IP "серый", то сервис DynDNS не пойдет, а если IP "белый" то сервис заработает?!

Цитата
Цитата
Павел Гусев пишет:
Добрый день!
И так этот вопрос про IP адрес "повесил" весь МТС. Я звонил им, 8 операторов переключали друг на друга со словами: "минуточку, информация загружается..." и так в течении часа. Я писал им - нет ответа.
Выходит что лучше проверить опытным путем. Как я понимаю: если IP "серый", то сервис DynDNS не пойдет, а если IP "белый" то сервис заработает?!
Да, можно так проверить. Либо вы можете посмотреть текущий IP адрес и просто пропинговать его из внешней сети интернет. Если доступ на него будет, значит IP адрес белый.

Всем для информации по этой теме. МТС дал ответ: "Дмитрий, сообщаем, что услуга "Фиксирова­нный IP-адрес" предоставл­яется только корпоратив­ным клиентам.

В настоящий момент есть возможност­ь получения только динамическ­ого IP-адреса. То есть, при каждом выходе в Интернет предоставл­яется новый реальный IP-адрес."

Цитата
Всем для информации по этой теме. МТС дал ответ: "Дмитрий, сообщаем, что услуга "Фиксирова­нный IP-адрес" предоставл­яется только корпоратив­ным клиентам.

В настоящий момент есть возможност­ь получения только динамическ­ого IP-адреса. То есть, при каждом выходе в Интернет предоставл­яется новый реальный IP-адрес ."
Большинство мобильных операторов практикуют подобную схему... но часто предоставляются динамические "серые" IP адреса, недоступные из внешней сети интернет. Если IP адрес динамический, но доступен из внешней сети, то можно воспользоваться услугами DNS серверов.

Использую сервис pointgsm.ru для выделения белого статического ip адреса.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.