Страницы: 1
Ответить
RSS
Сетевой поток в видеорегистраторах серии LA, Вопрос по битрейту

Уважаемые разработчики и специалисты техподдержки! Разъясните мне, пожалуйста, такую вещь. Есть много регистраторов серии LA. При их настройке в разделе качества видео я указываю для локального потока разрешение D1, 6 кадров/сек, постоянный (CBR) битрейт 512 кБит/сек. Для дополнительного (сетевого) потока разрешение QCIF, 6 кадров/сек, постоянный (CBR) битрейт 64 кБит/сек. При выводе видео в PSS в сетевом потоке (и без вывода на полный экран) битрейт скачет от 0 кБит/сек до 300 кБит/сек. На одном из 16-канальных регистраторов подключено 10 камер, и постоянно возникает такая ситуация, что сразу у нескольких камер битрейт одновременно возрастает до верхней границы. После этого Интернет-канал скоростью 1 Мбит/с перегружается, и связь с регистратором пропадает. Что нужно сделать для того, чтобы битрейт сетевого потока был фиксированным или хотя бы изменялся в минимальных пределах? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
16 камер в дополнительном потоке при битрейте 64 кб/с достигают 1024 кб/с, что является предельным значением вашего интернет канала. Скорее всего фактическое значение ширины канала ниже этого значение из-за чего и происходят проблемы при превышении ширины канала. Советую либо расширять канал, либо снижать количество камер для одновременного просмотра.

Василий, спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что для одновременного удаленного просмотра у меня выведено только 10 камер (остальные 6 каналов вообще не используются). Таким образом при битрейте в 64 кБит/сек используется только 640 кБит/сек из 1 МБит/сек канала. Другое дело, что значение битрейта не держится хотя бы приближенно в районе 64 Кбит/сек, а прыгает от 0 до 300 КБит/сек. С чем связана такая ситуация?

Через веб интерфейс битрейт так же не постоянный? Попробуйте версию программы Smart PSS.

В Smart PSS битрейт так же меняется, но в гораздо меньших пределах, более 120-130 Кбит/сек пока не видел. Если я правильно понимаю, то поддержка PSS закончена, и работа ведется только над Smart PSS? Может быть можно в PSS подправить какой-то параметр ручками, чтобы "утихомирить" поток?

Цитата
Sherp пишет:
В Smart PSS битрейт так же меняется, но в гораздо меньших пределах, более 120-130 Кбит/сек пока не видел. Если я правильно понимаю, то поддержка PSS закончена, и работа ведется только над Smart PSS? Может быть можно в PSS подправить какой-то параметр ручками, чтобы "утихомирить" поток?
PSS будет поддерживаться еще долгое время, но обновляться уже не будет - последняя версия 4.06. Параметра такого нет в PSS нет.
Что на счет веб интерфейса?

Цитата
Василий Третенников пишет:
PSS будет поддерживаться еще долгое время, но обновляться уже не будет - последняя версия 4.06. Параметра такого нет в PSS нет.
Что на счет веб интерфейса?
Прошу прощения за столь долгую задержку с ответом, но наконец-то (вроде бы) всё нормально заработало. Итак, по порядку:
1) При подключение к регистратору по веб-интерфейсу так же, как и в Smart PSS, битрейт видеосигнала "плавает", но в гораздо меньшем диапазоне, чем при подключении через PSS.
2) Потеря связи с регистратором и последующее её восстановление было связано с постоянными перезагрузками самого регистратора с кодом перезапуска 0х04. После передергивания сигнального кабеля жесткого диска перезагрузки исчезли, однако в журнале примерно каждую минуту-полторы отображалась запись "Пользователь вышел", а затем "Пользователь пошел" с IP-адресом компьютера с установленной PSS. Соответственно, связь продолжала теряться. Разрешилась ситуация с помощью заливки в регистратор файла для очистки конфигурации.

Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки! У меня аналогичная ситуация регистратор RVI-R08LA.
Цитата
Sherp пишет:
Разрешилась ситуация с помощью заливки в регистратор файла для очистки конфигурации.
не подскажите что за файл для очистки конфигурации? где скачать? как залить в регистратор? Заранее благодарен.

Цитата
Вадим пишет:
Здравствуйте уважаемые специалисты техподдержки! У меня аналогичная ситуация регистратор RVI-R08LA.
Цитата
Sherp пишет:
Разрешилась ситуация с помощью заливки в регистратор файла для очистки конфигурации.
не подскажите что за файл для очистки конфигурации? где скачать? как залить в регистратор? Заранее благодарен.
Здравствуйте.
Файл очистки конфигурации можете скачать здесь - http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=1647

Данный файл используется как файл прошивки.
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=939

Такая же проблема с регистратором R16LB не PRO. Можно ли использовать файл очистки конфигурации? И какие изменения он вносит?

Цитата
Guest написал:
Такая же проблема с регистратором R16LB не PRO. Можно ли использовать файл очистки конфигурации? И какие изменения он вносит?
Добрый день. Да. можно использовать. Она очистит все ошибки на вашем устройстве.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.