Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R04LA, Качество картинки

Всем привет!!!Не могли бы вы написать какой нибудь мануэл про увеличение качества изображения(думаю это многих интерисует);- какие параметры выставлять,что эти параметры означают,какие камеры лучше и т.д.и т.п.!У меня r04la вообще не хотел его покупать но в магазине уговорили сказали проблем с сетью НЕТ ,подтверждаю через wifi роутер настроился легко, НО качество картинки (записаной на винт в файл) не устраевает до сих пор, хотя камера вроде сказали нормальная E165(3,6мм) :evil: может какие тонкости есть!!!

Цитата
Алексей Леонов пишет:
Всем привет!!!Не могли бы вы написать какой нибудь мануэл про увеличение качества изображения(думаю это многих интерисует);- какие параметры выставлять,что эти параметры означают,какие камеры лучше и т.д.и т.п.!У меня r04la вообще не хотел его покупать но в магазине уговорили сказали проблем с сетью НЕТ ,подтверждаю через wifi роутер настроился легко, НО качество картинки (записаной на винт в файл) не устраевает до сих пор, хотя камера вроде сказали нормальная E165(3,6мм) может какие тонкости есть!!!
Добрый день Алексей! Я рекомендую следующие настройки на все каналы: D1 -разрешение, 6-кадров, 1024 кб/c битрейт.

Спасибо за ответ!Но эти параметры я как раз и использую.Думаю дело в камере.Посоветуйте пожалуйста как выбирать камеры на какие параметры нужно обращать внимание.А злюсь я на себя потому что "чайник"!С уВажением!

Цитата
Алексей Леонов пишет:
Спасибо за ответ!Но эти параметры я как раз и использую.Думаю дело в камере.Посоветуйте пожалуйста как выбирать камеры на какие параметры нужно обращать внимание.А злюсь я на себя потому что "чайник"!С уВажением!
Для каких целей Вы выбирали следующий видеорегистратор и видеокамеру? Специфика аналогового видеонаблюдения такова, что мелкие детали можно рассмотреть в основном благодаря фокусному расстоянию объектива. Если рассуждать о конкретных моделях то в видеорегистратор и видеокамера в записи дают около 520твл и это вполне хорошие значения при построении бюджетной системы видеонаблюдения...

:evil: Цели- для дома,участок 50*50метров,камера на доме,от камеры до дороги 20 метров,если ктото подъехал(чужой) НОМЕРОВ НЕ РАЗГЛЕДЕТЬ!,И ЭТО 520ТВЛ(А ПРО НИЖЕ ЗНАЧЕНИЕ ТВЛ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ)!!!Кто нить залезет на участок ,а кто?.............

Алексей, добрый день!
Как Павел говорил уже выше - всё дело в фокусном расстоянии. Камера с фокусом 3.6 больше предназначена для обозрения бОльшей площади, нежели для детализации картинки. В аналоговом видео это нормально, что приходится выбирать необходимое фокусное расстояние объектива под разные задачи: надо иметь широкий угол обзора - жертвуйте детализацией, нужна детализация - жертвуйте углом обзора.

Добрый вечер!Дмитрий и Павел на счёт фокусного расстояния и "жертв" я всё понял спасибо!
и всё, же какие на сегодняшний день модели камер на ВАШ взгляд наиболее удачные?
Зараннее спасибо!Больше вопросов не имею(на эту тему).

Глубокоизвиняюсь.Только сел просмотреть ночные записи и вот(картинку прилагаю) от чего это?

Цитата
Алексей Леонов пишет:
Глубокоизвиняюсь.Только сел просмотреть ночные записи и вот(картинку прилагаю) от чего это?
Да, скриншоть конечно с плохим качеством, но скриншот с разрешением CIF а не D1, но и битрейт бы добавить...

Привет!У Вас форум большие картинки не грузит пришлось "подрезать",и картинка с качеством d1(была), днём пишет нормально а это то что творится ночью И ЗАМЕТЬТЕ НАЛОЖЕНИЕ ТОЖЕ ИСПОРЧЕНО(картинку какбутто чернилами залило) так вот вопрос отчего это?или не качественное оборудование?Сразу замечу прошил последей прошивкой - то же самое!При включении освещения картинка нормализуется."Чернилами" заливается не сразу.Скрин от 2х часов ночи примерно 3 часа всё было окей!Да винт - sata2 1tb western (WD10EARS) кэш 64!Всё оборудование(регистратор,камеры,винт и 4х АМПЕРНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ) новое куплено в магазине! :?:

Цитата
Алексей Леонов пишет:
Привет!У Вас форум большие картинки не грузит пришлось "подрезать",и картинка с качеством d1(была), днём пишет нормально а это то что творится ночью И ЗАМЕТЬТЕ НАЛОЖЕНИЕ ТОЖЕ ИСПОРЧЕНО(картинку какбутто чернилами залило) так вот вопрос отчего это?или не качественное оборудование?Сразу замечу прошил последей прошивкой - то же самое!При включении освещения картинка нормализуется."Чернилами" заливается не сразу.Скрин от 2х часов ночи примерно 3 часа всё было окей!Да винт - sata2 1tb western (WD10EARS) кэш 64!Всё оборудование(регистратор,камеры,винт и 4х АМПЕРНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ) новое куплено в магазине!
Проверьте Ваш видеорегистратор и видеокамеру в "Идеальных условиях", т.е подключите видеорегистратор от родного питания, монитор VGA в 1м видеорегистратора, и также видеокамеру от 1 м и проверьте снова...если проблема останется то вышлите видеорегистратор в Москву на диагностику..

привет!!!Ничего не понимаю?Но уже проверяю записи вторую ночь всё нормально. :?: Изменил только время записи поставил по 5минут вместо 1го часа.Скорее всего дело в винте,сектор 4килобайта и грееться прилично.Да по поводу картинки заметил что качество просмотра лучше на телеке(вход vga).И посоветуйте на счёт камер ПОЖАЛУЙСТА а то у меня только 3 надо скоро 4ю покупать.

Цитата
Алексей Леонов пишет:
привет!!!Ничего не понимаю?Но уже проверяю записи вторую ночь всё нормально. Изменил только время записи поставил по 5минут вместо 1го часа.Скорее всего дело в винте,сектор 4килобайта и грееться прилично.Да по поводу картинки заметил что качество просмотра лучше на телеке(вход vga).И посоветуйте на счёт камер ПОЖАЛУЙСТА а то у меня только 3 надо скоро 4ю покупать.
Поподробнее опишите требования для видеокамеры, уличная или внутрення,с ик подсветкой или без и т.д

Извините Павел,после праздников отпишусь,проблема продолжается.....

Всем привет!!!Проблемма залитой чернилами картинки появилась опять,решил эксперементировать,заметил что на мониторе картинка нормальная то есть в реальном времени а на ноуте "залито" т.есть по сети,и на винт пишет тоже испорченую картинку!Купил выпрямитель напряжения проблема осталась зато ночное освещение стало ярче,поменял винт ничего полез в настройки поставил в место D1 BCIF И ВСЁ НАРМАЛЬНО!!! ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ но как быть с d1
МОЖЕТ ДЕЛО В ПРОШИВКЕ?
По поводу камеры нужна уличная и большим углом обзора с ик подсветкой и чтоб фокус можно было менять хотябы в ручную,.

Алексей. По поводу прошивки - имеет смысл попробовать, если у Вас не последняя прошивка.
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?CODE=Proshivki_DVR
Тут найдите нужную Вам прошивку (я так понимаю - вот эта Вам нужна:
Прошивка для видеорегистратора RVi-R04LA
Прошивка для видеорегистратора RVi-R04LA. Версия от 29.11.2010.
ВАЖНО! Данная прошивка подходит только для новых видеорегистраторов RVi-R04LA (без тревожных вх./вых. и без интерфейса RS485). )

Там же лежит инструкция по обновлению прошивки

проблема полностью решилась отключением видеоналожения- да оно и не нужно;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.