Страницы: 1
Ответить
RSS
Подключение NAS Seagate black Armor к RVi-R08LE, Прошу помочь разобраться с подключением

Имеется работающий регистратор который пишет с 7 камер
Так же установлен NAS в котором настроена сетевая папка с общим доступом video, которая доступна с любого компьютера по сети по адресу \\192.168.0.20\video на запись и чтение без ввода учетных записей.
Задача сделать зеркалирование регистратора.
Если добавить сетевой диск и попробовать выставить режим зеркалирования, то невозможно вообще сохранить конфигурацию с ошибкой "Сохранение параметров не удалось HDD"
Но и добавление в обычном режиме сетевого диска так же не увенчалось успехом, я иду в "Конфигурация сетевого диска" в пол IP прописываю 192.168.0.20 в поле "путь к файлу" прописываю video и пробовал с разными видами \ и / до и после, однако после сохранения конфигурации и даже после перезагрузки всегда одно и то же статус - "не В сети".

Прошу подсказать как можно подключить внешний NAS к данному устройству. На NAS включены NFS, FTP и CIFS

Заранее благодарю за помощь.

Добрый день.
Если имеющий у вас NAS поддерживает FTP, вы можете настроить запись архива на NAS через FTP. Настраивается данная функция в регистраторе в настройках Сети.

Спасибо Василий за ответ.
Только я не видел настроек FTP доступа к NAS в самом регистраторе. Или там нужно посмотреть на закладках в данном разделе?
И интересно, почему по сети не работает подключение? или от чего это зависит?
Еще раз спасибо

Цитата
Andrey DV пишет:
Спасибо Василий за ответ.
Только я не видел настроек FTP доступа к NAS в самом регистраторе. Или там нужно посмотреть на закладках в данном разделе?
И интересно, почему по сети не работает подключение? или от чего это зависит?
Еще раз спасибо
Сам по себе NAS не поддерживается в регистраторе.
FTP настраивается напрямую на регистраторе, в некоторых прошивках в веб интерфейсе не отображается функция FTP.

Василий, завтра только получу доступ к видеорегистратору (он территориально на объекте), а пока хотел уточнить еще момент, я смогу его использовать как зеркало основного хранилища через FTP ? Просто задача, которая мне была поставлена и ради чего покупался NAS это зеркалирование видеорегистратора в случае его кражи с объекта с общедоступного места.
Спасибо

Василий, еще информация... Я не нашел никакого упоминания об FTP в настройках регистратора, Мало того, была прошивка 2.2.2, я обновил ее до последней 2.2.8 build 131107
В настройках сети так же не видны никакие упоминания FTP, так же пробовал их найти и через программу RVi Network Survilians System.
Подскажите пожалуйста что мне можно сделать.. мы только из за регистратора покупали дорогой NAS и жесткие диски.
Заранее спасибо

Василий, по телефону с помощью человека нашли мы вкладку FTP на регистраторе.. Кстати странно что через веб и через программу управления это вообще не доступно и не видно... Прописали мы туда данные FTP сервера, сохранили. А дальше что? Как я могу это использовать?
В документации к регистратору написано что он может работать и с FTP и по сети (про архивацию) но ни слова о настройке всего этого нет... Подскажите пожалуйста где взять более полную документацию, или куда копать... Пожалуйста. Человек завтра вечером улетает а от меня он находится в 80 км... просто так не накатаешься.

При корректной настройке функции FTP весь архив с регистратора копируется на сервер в реальном времени. Данные записи на FTP сервере можно просматривать с помощью плеера, например SmartPlayer, который можете скачать с нашего сайта.
Файлы на FTP сервере находятся в открытом виде.

Приветствую всех.
Снова проделал путь 120 км к регистратору и снова 3 часа впустую..
1. Почему FTP нельзя настроить через веб или программу управления? (я имею удаленный доступ к компьютерам тут, НО чтобы прописать FTP на регистраторе нужно мышкой по самому регистратору настраивать) облазил все но где кроме как на нем настраивать FTP я не нашел.
2. Мой NAS доступен по адресу ftp://<ip адрес> после ввода пароля через компьютер вижу паппку ftp_shares/cam которую сделал на полный доступ пользователю что ввожу. В регистраторе в закладке FTP пробовал прописывать и ftp://<ip адрес> и ftp://<ip адрес>/ftp_shares/cam/ НО ничего в папках не появляется.
3. В документациях к регистратору что я скачал с этого сайта как и самому регистратору так и к программе управления нашел только 3 упоминания слова FTP, это когда говорится о том, что он может прошивку с FTP обновлять.
4. Заходил в расписание и включал все 7 дней 24 часа копирование на FTP... тоже ноль
ПОМОГИТЕ пожалуйста победить этот регистратор, я уже устал сюда ездить и уезжать ни с чем....
Очень надеюсь что в этот раз я тут сижу последний раз.

Я опытным путем похоже разобрался в проблеме регистратора...
Я поднял FTP сервер на компьютере, если при входе на FTP в корень можно писать файлы и папки, то регистратор скидывает файлы, а если FTP сервер имеет структуру типа как я писал ftp_shares/user/
то при указании в настройках регистратора адрес FTP сервера в виде:
<ip адрес>/ftp_shares/user/
даже попыток туда подключиться и тем более записать не делается..
Я к сожалению не могу поменять в насе настройки.. там всегда ftp доступ открывает корень где есть ftp_shares соответственно ничего не пишется (((((
Что проблемного в адресе что я указываю? или почему нет поля указания папки куда писать?
Я в полном тупике...

Добрый день! Наши регистраторы пишут на FTP сервер при указании только IP адреса сервера и пары логин пароль учетной записи созданной на этом сервере. То есть вы поднимаете FTP сервер создаете учетную запись и указываете путь куда необходимо сливать архив. И это на самом сервере. В регистраторе не указывается путь, так как он указан на сервере в качестве квоты. Можете с эммулировать данную работу на бесплатном сервере FTP - FileZila мы тестируем всю работу на нем. Если возникнут проблемы с этим сервером, мы можем подключиться к вам удаленно через утилиту Ammyy admin.

Добрый день. Переделал всю структуру. Сделал FTP через FreeNAS на обычном линуксе. Произвел настройки для FTP. Обрадовался сто начали класться файлы, но лишь потом обратил внимание что файлы не текушие а 2-3 дневной давности за один день. В обще сложности 2.4Гб. (Объем наса около 3 Тб), и больше новых файлов не появляется уже несколько дней. По какому принципу делается копирование файлов по FTP? Заранее спасибо!

Здравствуйте.
После настройки функции FTP начинают передаваться текущие (новые) файлы видеоархива. Сначала файл записывается на жесткий диск регистратора, а после завершения записи, этот файл передается на FTP сервер.
В вашем случае функция FTP работает некорректно. Рекомендую проверить работу записи на FTP на ПК с Windows. В качестве FTP сервера можете использовать ПО FileZilla.

А можно вести запись напрямую на FTP? Если например жесткий диск дал сбой?

Цитата
Иван написал:
А можно вести запись напрямую на FTP? Если например жесткий диск дал сбой?
Добрый день. Нет, не может. Сначала запись ведется на HDD, затем зеркалируется на FTP.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.