Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R08LB-PRO Motion detect + Alarm, Некорректная работа выходов тревоги при срабатывании детектора движения

День добрый! Используем в работе регистратор RVi-R08LB-PRO. В разделе Motion Detect настроен выход тревоги при обнаружении движения. Регистратор используется для записи ТВ-сигнала с тюнеров. Требуется мониторинг пропадания/замирания картинки.
На первый выход аларма регистратора повесили собственную приблуду, которая работает "наоборот". Т.е. при движении картинки постоянно идет "тревога", при пропадании или замирании сигнала тревога пропадает и срабатывает наша жужжалка. Так вот аларм срабатывает как попало, совершенно непонятна логика, То работает, то нет, то на одном канале (вход камеры), то на другом. И еще, в инструкции написано, что можно выбирать "обнаружение движения, потеря видеосигнала, потеря изображения". У меня в списке есть только Motion Detect. Куда смотреть?

В начале хотелось бы узнать версию биоса и дату прошивки на регистраторе.
Насчет детектора и потери - Ниже фото

System: 2.610.0000.0
Build date: 17-10-2012
Web: 2.1.7.70

Как посмотреть другие данные - не знаю.

В Event Type у меня только Motion Detect. Может прошивку обновить? Где взять?

Для вашего биоса стоит последняя СТАБИЛЬНАЯ прошивка. Там должен быть пункт закрытия видео и потери видеосигнала. Так же можете попробовать поставить эту прошивку. Но гарантий стабильности ее работы к сожалению дать не могу.

У меня нет ни пункта закрытие видео, ни пункта потери сигнала. При чем самое интересное, в Pvi PSS 4.0.6 есть два пункта (см скрин). Но изменения на Закрытие камеры не применяются. После нажатия на "Обновить" опять слетает на обнаружение движения, да и на самом регистраторе по прежнему один пункт. Менять прошивку на нестабильную нет никакого желания. Если этот функционал есть, то должен работать. Может я что-то не так делаю?

посмотрите так же в разделе тревоги. на совсем старых моделях они были там.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.