Страницы: 1
Ответить
RSS
Rvi-R04LC через интернет, подключение через IP VPN

Здравствуйте!

Пытался освоить тему через мануал, но не сдюжил... Распутайте путанку: я намереваюсь подключить Rvi-R04LC напрямую в интернет со статическим IP с VPN (безлимитный тарифы провайдер, вроде, подключает только так) без всяких роутеров и прочего. В мануале написано, что надо регистрироваться все равно в DNS при подключении через PPPoE. Тогда зачем статический IP?

Мне провайдер даст реальный IP и имя и пароль VPN. Что куда прописать? Я не понял из описания.

С уважением, Константин

Цитата
Кост пишет:
Здравствуйте!

Пытался освоить тему через мануал, но не сдюжил... Распутайте путанку: я намереваюсь подключить Rvi-R04LC напрямую в интернет со статическим IP с VPN (безлимитный тарифы провайдер, вроде, подключает только так) без всяких роутеров и прочего. В мануале написано, что надо регистрироваться все равно в DNS при подключении через PPPoE. Тогда зачем статический IP?

Мне провайдер даст реальный IP и имя и пароль VPN. Что куда прописать? Я не понял из описания.

С уважением, Константин
Если Вам провайдер даст логин и пароль то подключайтесь через PPPoe

??? тогда статический IP не нужен?

Логин и пароль это для доступа в интернет... а там уже 2 варианта либо у вас статически IP или динамический. т.е. статика все же нужна (точнее предпочтительнее для избежания дальнейшего гемороя)

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я не профиссионал, но хотелось бы осуществить возможность подключения к регистратору через интернет. В настоящий момент по месту нахождения регистратора есть локальная сеть которую предоставляет коммерческая организация, они же дают доступ в интернет через PPoE, для того что бы компьютер вышел в интернет ему сначала присваивается IP локальной сети на основании его MAC адреса, далее на компьютере вводишь логин и пароль для подключения в интернет ну и попадаешь туда. Провайдер (владелец локальной сети) предоставляет услугу по присвоению постоянного IP.
Теперь вопрос:
1 Возможно ли подключить регистратор напрямую к этой локальной сети и осуществить возможность выхода его в интернет?
2 Как узнать его MAC адрес если возможен п.1
3 Должен ли провайдер сделать дополнительные настройки или нет у себя на оборудовании?
Заранее спасибо если ответите, лучше бы конечно пообщаться через скайп.

To Павел:
1. Подключить регистратор можно. Присвоить ему статический внутренний IP, прописать на маршрутизаторе в разделе NAT переброс со внешнего IP на внутренний по портам 37777 и 80. На удаленой машине ставишь RVI PSS и подключаешься.
2. можно посмотреть на роутере список подключенных клиентов
3. если все так, как вы описали, думаю нет.

про PPOE не парьтесь, оно настраивается только, если у вас регистратор повешен не на свич или роутер, а сразу на модем.

Цитата
Tony пишет:
To Павел:
1. Подключить регистратор можно. Присвоить ему статический внутренний IP, прописать на маршрутизаторе в разделе NAT переброс со внешнего IP на внутренний по портам 37777 и 80. На удаленой машине ставишь RVI PSS и подключаешься.
2. можно посмотреть на роутере список подключенных клиентов
3. если все так, как вы описали, думаю нет.

про PPOE не парьтесь, оно настраивается только, если у вас регистратор повешен не на свич или роутер, а сразу на модем.
Только программа не RVi-PSS для LC серии, а RVi-CMS x10 v3.0 ...и TCP порт на LC -34567

Я может не так обьяснил или не совсем понял, т.е. для того что бы выйти в интернет через эту локальную сеть мне все равно надо будет ставить роутер, а сам регистратор в интернет выходить не может вроде так? Просто мой провайдер не может сделать что бы интернет был у меня по умолчанию надо обязательно набирать логин и пароль для выхода в интернет.

Цитата
Павел Борисов пишет:
Я может не так обьяснил или не совсем понял, т.е. для того что бы выйти в интернет через эту локальную сеть мне все равно надо будет ставить роутер, а сам регистратор в интернет выходить не может вроде так? Просто мой провайдер не может сделать что бы интернет был у меня по умолчанию надо обязательно набирать логин и пароль для выхода в интернет.
Попробуйте через PPPoE функцию напрямую без роутера.

Почему то интернет сессию не начинает, и стати не меняется ай пи если забивать в ручную, надо присвоить 10.17.200.30, маска подсети 255.255.0.0 или получить автоматически, но при изменении вручную пишет неверный адрес и меняет на 192.168.1.100 маска 255.255.255.0, в самом регистраторе есть какой нибудь инструмент для того что бы узнать в нете или нет, и еще при настройке PPPoE указаны какие то айпи но они не меняются и окна пустые, для чего они? и еще уточню регистратор у меня RVi-R04LA

Цитата
Павел Борисов пишет:
Почему то интернет сессию не начинает, и стати не меняется ай пи если забивать в ручную, надо присвоить 10.17.200.30, маска подсети 255.255.0.0 или получить автоматически, но при изменении вручную пишет неверный адрес и меняет на 192.168.1.100 маска 255.255.255.0, в самом регистраторе есть какой нибудь инструмент для того что бы узнать в нете или нет, и еще при настройке PPPoE указаны какие то айпи но они не меняются и окна пустые, для чего они? и еще уточню регистратор у меня RVi-R04LA
Вы должны вводить только имя пользователя и пароль в настрйоках PPPoE, в настрйоках сети Ваш айпи адрес в локальной сети...

не выходит в интернет :( и не могу присвоить ай пи в локальной сети 10.17.200.30 маска 255.255.0.0 говорит неверный ай пи, а компьютер с таким мак адресом если подключить нормально функционирует и в инет выходит :(

Цитата
Павел Борисов пишет:
не выходит в интернет и не могу присвоить ай пи в локальной сети 10.17.200.30 маска 255.255.0.0 говорит неверный ай пи, а компьютер с таким мак адресом если подключить нормально функционирует и в инет выходит
Мак адресом? DNS настройки выставили корректно? Что то странный у Вас айпи для локальной сети.....10.17.200.30

Есть RVI R08LA подключенный к роутеру TP-LINK. Хочу просматривать видео через интернет. Пробросил порты 80 и 37777 в роутере. Есть статический ip-адрес. Прописал в настройках регистратора ip статику и зарезервировал этот адрес в роутере. Нужно ли прописывать dns в регистраторе? Что еще нужно сделать в регистраторе ? И что за программу использовать для удаленного просмотра на android? Какую программу для ПК? Вообще нужно поэтапно помочь настроить просмотр в интернете

Схема: регистратор->роутер->интернет (ПК не используется ) Короче помогите профану

Цитата
Guest написал:
Есть RVI R08LA подключенный к роутеру TP-LINK. Хочу просматривать видео через интернет. Пробросил порты 80 и 37777 в роутере. Есть статический ip-адрес. Прописал в настройках регистратора ip статику и зарезервировал этот адрес в роутере. Нужно ли прописывать dns в регистраторе? Что еще нужно сделать в регистраторе ? И что за программу использовать для удаленного просмотра на android? Какую программу для ПК? Вообще нужно поэтапно помочь настроить просмотр в интернете

Схема: регистратор->роутер->интернет (ПК не используется ) Короче помогите профану
Добрый день. DNS прописывать в регистраторе нет необходимости, нужно только сделать проброс портов на роутере

А что насчет программ?

Цитата
Guest написал:
А что насчет программ?
А в программе нужно указать данные DDNS, проброшенные порты и учетные данные (логин и пароль).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.