Страницы: 1
Ответить
RSS
Настройка функции "по движению", Видеорегистратор R08MA

Добрый день!
У меня видеорегистратор R08MA.
Камеры стоят снаружи загородного дома. Люди бывают там не часто, стоит запись "по движению". Тем не менее, запись происходит очень часто, даже от пролёта насекомых. Просмотр архива становится непосильной задачей.
Подскажите, пожалуйста, настройки записи в моей ситуации.
Ещё лучше, насколько я понимаю, поставить тревожные датчики. Есть ли из них такие, сигнал от которых передавался бы к регистратору беспроводным путём?
С уважением, Алексей.

Цитата
Алексей пишет:
Добрый день!
У меня видеорегистратор R08MA.
Камеры стоят снаружи загородного дома. Люди бывают там не часто, стоит запись "по движению". Тем не менее, запись происходит очень часто, даже от пролёта насекомых. Просмотр архива становится непосильной задачей.
Подскажите, пожалуйста, настройки записи в моей ситуации.
Ещё лучше, насколько я понимаю, поставить тревожные датчики. Есть ли из них такие, сигнал от которых передавался бы к регистратору беспроводным путём?
С уважением, Алексей.
Настройте функцию "Антидизеринг" на 3 секунды, и сработка Обнаружения движения будет осуществляться если движении в кадре будет продолжаться свыше 3 секунд..

А в случае движения более 3-х секунд, запись будет с самого начала или без первых трёх секунд?

Цитата
Алексей пишет:
А в случае движения более 3-х секунд, запись будет с самого начала или без первых трёх секунд?
без первых трех секунд

А почему так?
Часто бывает, что запись ведётся постоянно, но из-за того, что нет движения, старые записи перезаписываются. А когда срабатывает обнаружение движения/тревога, записанный файл получается необрезанным сначала.
Это своего рода функция Timeshift, которая, например, бывает почти во всех новых спутниковых ресиверах.

Попробовал антидизеринг. Как и сказано в инструкции - он просто продлевает запись при срабатывании детектора движения на N секунд. Фильтрации кратковременных движений не происходит. У меня rvi 16 ma. И еще есть параметр предзапись, непонятно в чем их различие, не успел поэкспериментировать.
А ведь нужная функция - фильтрация кратковременных движений - мошки, птички...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.