Страницы: 1
Ответить
RSS
Настройка каналов видеорегистратора RVi-R16LB, настройка для камер PV-SN905

Добрый ден.
Недавно приобрел регистратор RVi-R16LB и десять камер PV-SN905, для организации видеонаблюдения на нежилом объекте, основным требованием было (распознавание личностей, марок автомобилей и их номеров, постоянный контроль посещения объекта)с расстояния ~20 метров. Сразу же столкнулся с проблемой, изображение с камер (со всех) на экране подключенном к регистратору размытое, т.е. с расстояния в 7-9 метров рассмотреть практически ничего не возможно, ни лиц, ни номеров, ни даже марок авто. Расстояние до камер от 20 до 150 метров, каких то отдельных наводок и пересечиний с силовыми кабелями нет. В чем может быть причина? Какие рекомендуемые настройки нужно выставить для оптимального качества изображения? (по умолчанию не проходит) Как организовать архивацию по локальной сети записей с камер? с этим не разобрался (нужно чтобы по расписанию записи сбрасывались в архив на удаленный компьютер) Каков риск прошивки регистратора, если прошивку взять последнюю? :?:

Цитата
Олег Шведов пишет:
Добрый ден.
Недавно приобрел регистратор RVi-R16LB и десять камер PV-SN905, для организации видеонаблюдения на нежилом объекте, основным требованием было (распознавание личностей, марок автомобилей и их номеров, постоянный контроль посещения объекта)с расстояния ~20 метров. Сразу же столкнулся с проблемой, изображение с камер (со всех) на экране подключенном к регистратору размытое, т.е. с расстояния в 7-9 метров рассмотреть практически ничего не возможно, ни лиц, ни номеров, ни даже марок авто. Расстояние до камер от 20 до 150 метров, каких то отдельных наводок и пересечиний с силовыми кабелями нет. В чем может быть причина? Какие рекомендуемые настройки нужно выставить для оптимального качества изображения? (по умолчанию не проходит) Как организовать архивацию по локальной сети записей с камер? с этим не разобрался (нужно чтобы по расписанию записи сбрасывались в архив на удаленный компьютер) Каков риск прошивки регистратора, если прошивку взять последнюю?
Для своего видеорегистра используйте разрешение D1-6к.с -1024кб/c, По поводу архивации вы можете использовать FTP. А с выбором видеокамер вы к0нечно поторопились, 420Твл и еще и ч.б... :)

вариант цена-качество-начальство :(
попробую перенастроить, по FTP не совсем удобно, если только делать FTP в локалке.
Я не совсем понял... т.е. лучшего изображения мне не получить? так?

Цитата
Олег Шведов пишет:
вариант цена-качество-начальство
попробую перенастроить, по FTP не совсем удобно, если только делать FTP в локалке.
Я не совсем понял... т.е. лучшего изображения мне не получить? так?
Нет, слишком плохое разрешение

Какой вариант камеры в данном случае и при данных требованиях лучше рассматривать? Можете посоветовать? :?:

Рассмотрите RVi-161 EHR. Или чб - RVi 164SSh.

а стоит ли менять версию прошивки, на актуальную, т.е. ту что выложена у Вас на сайте? Какие могут быть проблемы с прошивкой?
использование FTP в качестве способа архивирования, можно подробнее, я что-то в меню регистратора не нашел данного пункта настройки

Добрый вечер.
Ответов как то не последовало, а вопрос еще возник :( : Почему то регистратор пишет после полуночи по ОД некоторое время и потом как буд-то отключается, т.е. в его меню по поиску я вижу записи, но до определенного периода, причем временной интервал на всех каналах одинаков. При движении регистратор начинает запись, записывает, я захожу в него пункт "поиск" но не вижу эту запись по времени. В чем может быть такая проблема....? перенастраивал его уже раз 5 но все равно так же, прошу помощи

Добрвый день Олег! Меняйте прошивку на более новую...это будет лучше! Вы находитесь в Саратове? приехайте к нам на Ульяновскую 25 иы поможем настроить Ваш видеорегистратор..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.