Страницы: 1
Ответить
RSS
SSD диски (твердотельные накопители) и регистраторы

Коллеги! Кто-нибудь пробовал устанавливать в регистраторы SSD диски? Есть необходимость установить партию регистраторов с 4-мя камерами на городском автотранспорте. HDD работают на кочках недолго...

Тоже заинтересован этим вопросом. Знающие люди просвятите:)

Цитата
Николай Григорьев пишет:
Тоже заинтересован этим вопросом. Знающие люди просвятите:)
Для этих целей в ассортименте оборудования RVi присутствует 4-х канальный автомобильный видеорегистратор RVi-R04-Mobile с защитой жесткого диска от вибраций: http://www.rvi-cctv.ru/catalog/avtomobilnyie_videoregistratoryi/RVi-R04-Mobile/.

Теоретически, это возможно. Но с SSD накопителями видеорегистраторы не тестировались.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Теоретически, это возможно. Но с SSD накопителями видеорегистраторы не тестировались.
По причине дороговизны, специализированный видеорегистратор на транспорт не всякий купит (а разве можно жёсткие диски использовать при температуре ниже 0градусов). У меня уже "умер" один жёсткий диск когда произошла сильная встряска (пользуюсь регистратором R04SA), и вот по этой причине хочу узнать точный ответ про SSD накопители, видеорегистратор лежит без дела пока.

Цитата
Николай Григорьев пишет:
Цитата
Станислав Трифонов пишет:
По причине дороговизны, специализированный видеорегистратор на транспорт не всякий купит (а разве можно жёсткие диски использовать при температуре ниже 0градусов). У меня уже "умер" один жёсткий диск когда произошла сильная встряска (пользуюсь регистратором R04SA), и вот по этой причине хочу узнать точный ответ про SSD накопители, видеорегистратор лежит без дела пока.
С 99.9% могу сказать, что регистратору "пофиг" на тип диска. Главное чтобы он понимал контроллер SATA который там стоит. Опять же с такой же вероятностью скажу что этот диск регистратор поймет и будет работать. Про температуру: будет, еще как будет работать :) Тут главное чтобы не было влаги и перегрева :)

А по встряскам у Вас уже есть битый винт, зачем экспериментировать еще?

"Для этих целей в ассортименте оборудования RVi присутствует 4-х канальный автомобильный видеорегистратор RVi-R04-Mobile с защитой жесткого диска от вибраций:"

А этот регистратор чем не нравится? (если все-таки Вам нужен 04SA то как вариант уложить его в поролон в нормальный слой и закрыть крышку натуго, на винты не прикручивать, но удостовериться что лежит надежно и пользоваться, хотя ИМХО этот способ шаманский и не рекомендую его к использованию)

У меня видеорегистратор R04SA и так был обмотан в материал на подобие поролона...Хоть тут неоднократно говорилось про дорогущий регистратор, специализированный для транспорта, всеравно остается вопрос как обычный жесткий диск, там эксплуатируется с нарушением температурного режима. Ведь на транспорте зимой не сразу в салоне авто получается плюсовая температура, да и быстрый перепад температуры жестким дискам противопоказан. Поэтому-то я так настойчиво пытаюсь выяснить, про возможность применения твёрдотельных жёстких дисков в видеорегистраторе R04SA.

Добрый день.
у меня SSD диск Verbatim 64Gb SATA2 3Gb/sec, в инструкции написаны требования к системе: ОС Windows 7, Windows Vista или Windows XP, ОС Mac OS Х 10.4 или более поздней версии, ОС Linux 2.4.0 или более поздней версии
будет ли он работать с видеорегистратором? т.к. я незнаю какую ОС использует видеорегистратор
заранее благодарю за ответ.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.