Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Rvi R16LB отправка скриншотов на e-mail, Rvi R16LB настройка отправки скриншотов на e-mail в PSS

Здравствуйте, опишите пожалуйста процедуру настройки, по средствам PSS, отправки скриншотов на e-mail по расписанию. В инструкции подробное описание отсутствует и складывается впечатление, что эта функция недокументированная . Используя инструкцию мне удалось настроить отправку фото по обнаружению, но это не подходит. Благодарю за внимание.

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
Здравствуйте, опишите пожалуйста процедуру настройки, по средствам PSS, отправки скриншотов на e-mail по расписанию. В инструкции подробное описание отсутствует и складывается впечатление, что эта функция недокументированная . Используя инструкцию мне удалось настроить отправку фото по обнаружению, но это не подходит. Благодарю за внимание.
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Instruktziya_po_otpravke_soobscheniyi_­i_skrinshotov_na_E-mail_s_videoregistratorov_RVi_serii_LA_LB_LB-PRO_MA_PA_Mobile.pdf

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
Необходимо, что бы скриншоты отправлялись даже в том случае если нет движения. Интересует возможность отправлять скриншоты каждый день, один раз, при условии: количество писем=количеству скриншотов=количеству камер т.е если у меня 16 камер то каждый день в одно и то же время я буду получать 16 сообщений, не больше, не меньше.

up

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
Необходимо, что бы скриншоты отправлялись даже в том случае если нет движения. Интересует возможность отправлять скриншоты каждый день, один раз, при условии: количество писем=количеству скриншотов=количеству камер т.е если у меня 16 камер то каждый день в одно и то же время я буду получать 16 сообщений, не больше, не меньше
Отправка скриншотов на Email по расписанию пока не реализована. Я так понял, что вы хотите контролировать работоспособность всех видеокамер. Как альтернативу в вашем конкретном случае можно использовать функцию отправки скриншотов на FTP сервер. На мой взгляд - это более удобно и информативно.

К сожалению вы немного неправильно меня поняли, отправка фото необходима для фиксации происходящего на точке в строго определенное время, а т.к. наша компания планирует использовать данный регистратор на более чем 100 точках, это весьма критично. Возможно ли настроить отправку скриншотов на ФТП, которая бы удовлетворяла вышеперечисленным требованиям, если да, то поделитесь примером.

К сожалению функция отправки скриншота ни на FTP, ни на Email в определенное время не предусмотренна.

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
Возможно ли настроить отправку скриншотов на ФТП, которая бы удовлетворяла
вышеперечисленным требованиям, если да, то поделитесь примером.
Расскажу подробнее как работает отправка скриншотов на FTP сервер. Вы настроиваете скриншот по расписанию (настройки- Расписание) и период отправки (Настройки-Общие-Скриншот(сек.)). Далее в меню настройки-сеть указываете IP адрес логин а пароль FTP сервера. Теперь каждые 600 секунд на сервер будут падать скриншоты сделанные с заданной периодичностью (Настройки-Видео-Скриншот). В настройках FTP сервера указываете объем папки хранения файлов, если свободное место заканчивается, то файлы перезаписываются. Все скриншоты сортируются автоматически по папкам привязаным к определенному видеорегистратору и времени их созданию. Т. о. вы получаете архив данных который удобно просматривать, имеете к нему доступ в любое удобное для вас время в любом удобном месте. Поэтому я считаю что данная функция намного полезнее чем описанная вами.
Опишите пожалуйста какие аппаратные ограничения имеют место в вашем конкретном случае?

есть ограничение в трафике и пропускной способности интернет канала, если бы не они то данный способ был бы идеален

Цитата
Игорь Ковалев пишет:

есть ограничение в трафике и
пропускной способности интернет канала, если бы не они то данный способ был бы
идеален
Наши видеорегистраторы могут варьировать качество скриншотов в зависимости от ситуации..Например по движению будут делаться скриншоты в максимальном качестве, а без движения в минимальном. в минимальном качестве размер файла не превышает 15-20 кб...в максимальном 100-150 кб...если сделать период отправки небольшим (20-30 сек), то канал даже в 100кб/с не будет перегружен (в расчете на 1 видеорегистратор).. Если же есть ограничения по размеру трафика то это уже другой вопрос...Но приняв во внимание тарифы провайдеров (даже мобильных опрераторов), то проблема уходит на второй план.

А в чем проблема то? выставляешь - отправлять скриншоты 1 раз в минуту , а в расписании -с 12 до 12.01 например. Если я правильно понял задачу, то вот и все что нужно.

Цитата
John Nail пишет:
выставляешь - отправлять скриншоты 1 раз в минуту
Минимальное количество криншотов в минуту - 8 (каждые 7 сек).

всем спасибо, разобрался, все устраивает, но несколько вопросов все же есть:
регистратор создает папку на FTP, имя папки = ip адрес регистратора, есть возможность задать другое имя папки?
может ли регистратор работать с таким путем для FTP \folder1\folder2\Rvi16lb\ ?

на FTP падают файлы с расширением .dav как отключить выгрузку данных файлов?

1) в настройках ftp прописывается папка куда надо ему гадить.2) в настройках фтп лишняя галка, не надо там ничего ставить (постоянно, движение, алярм, движение+алярм)
При необходимости можем настроить вам слайдшоу на сайт с функцией показа последних событий.

Если интересно аська 34475420два

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
возможность задать другое имя папки?
Да. там же в настройках FTP есть строка где указывается имя папки в корневом каталоге.
Цитата
Игорь Ковалев пишет:
может ли регистратор работать с таким путем для FTP \folder1\folder2\Rvi16lb\ ?
Да. Но на мой взгляд достаточно имени одного каталога.
Цитата
Игорь Ковалев пишет:
на FTP падают файлы с расширением .dav как отключить выгрузку данных файлов?
Как сказал Максим убираем галочки - они предназначены как раз для видео.

Цитата
Максим пишет:
При необходимости можем настроить вам слайдшоу на сайт с функцией показа последних событий.
Рекомендую! полезная функция=)

Цитата
Максим пишет:
1) в настройках ftp прописывается папка куда надо ему гадить.
Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Да. там же в настройках FTP есть строка где указывается имя папки в корневом каталоге.
в указанной в настройках папке, регистратор создаст еще папку и название этой папки = ip адрес регистратора. Например в настройках заданна корневая папка на фтп video, ip регистратора 10.101.0.7 тогда на фтп в папке видео будет создана папка с именем 10.101.0.7. хотелось бы изменить имя папки которую создает регистратор, т.е. что бы вместо папки с именем 10.101.0.7 создавалась папка с именем registrator1 (надеюсь так понятнее).
Цитата
Да. Но на мой взгляд достаточно имени одного каталога.
Только в случае если у нас еще нет FTP или мы планируем использовать отдельный FTP для регистраторов

Цитата
Как сказал Максим убираем галочки - они предназначены как раз для видео.
А если отсутствует физический доступ к регистратору, настраиваю через web интерфейс, где что убрать в этом случае?
Цитата
Максим пишет:
За предложение спасибо, но наши веб разработчики способны реализовать это самостоятельно.

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
хотелось бы изменить имя папки которую создает регистратор, т.е. что бы вместо
папки с именем 10.101.0.7 создавалась папка с именем registrator1 (надеюсь так
понятнее).
К сожалению такая функция не предусмотренна.

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
А если отсутствует физический доступ к регистратору, настраиваю через web
интерфейс, где что убрать в этом случае?

Кнопка "Задать". В появившемся интерфейсе убираем галочки.

ок, из этого следует, что задать расписание для отправки скриншотов невозможно, правильно понимаю?
Цитата
John Nail пишет:
А в чем проблема то? выставляешь - отправлять скриншоты 1 раз в минуту , а в расписании -с 12 до 12.01 например. Если я правильно понял задачу, то вот и все что нужно.

Цитата
Игорь Ковалев пишет:
ок, из этого следует, что задать расписание для отправки скриншотов невозможно, правильно понимаю?
Цитата
John Nail пишет:
Скриншоты будут падать постоянно либо по тревоге или ОД. Расписание (в FTP) предусмотренно для видеозаписей, и они тоже будут сливаться все, а не за какой-то определенный период.
В данном контексте идет речь о том, в какое время и будет производиться архивация (например, можно настрить архивацию в ночное время суток, дабы не перегружать каналы связи днем.)

У меня вставал вопрос по экономии трафика т.к. использовал 3g-модем, поэтому настраивал скриншоты по ОД. Если же вам нужно постоянно их получать, но в то же время экономить трафик, выставите отправку скриншотов на постоянку в самом худшем качестве, а в случае ОД в более лучшем и приемлемом для вас.Про фтп.
Я так понимаю вы хотите навести порядок на своем фтп.
Цитата
в указанной в настройках папке, регистратор создаст еще папку и название этой папки = ip адрес регистратора. Например в настройках заданна корневая папка на фтп video, ip регистратора 10.101.0.7 тогда на фтп в папке видео будет создана папка с именем 10.101.0.7. хотелось бы изменить имя папки которую создает регистратор, т.е. что бы вместо папки с именем 10.101.0.7 создавалась папка с именем registrator1
Так чем же вам не нравится такой вид?
//registrator1 /10.101.0.7
//registrator2 /10.101.0.7
//registrator3 /10.101.0.251
//registrator2 /10.154.20.7
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.