Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Rvi R16LB отправка скриншотов на e-mail, Rvi R16LB настройка отправки скриншотов на e-mail в PSS

Спасибо. Т.к. нет ни какой возможности создавать скриншоты по расписанию, возможно ли создать прошивку с данной функцией? Учитывая, что мы планируем купить 100+ регистраторов, для нас данный функционал довольно критичен.

Цитата
Максим пишет:
использовал 3g-модем, поэтому настраивал скриншоты по ОД.
учитывая, что регистратор стоит в магазине ОД будет срабатывать практически постоянно.

Цитата
Максим пишет:
Так чем же вам не нравится такой вид?
//registrator1 /10.101.0.7
//registrator2 /10.101.0.7
//registrator3 /10.101.0.251
//registrator2 /10.154.20.7
думаю на этом варианте и остановлюсь. Просто вложенность очень глубокая получается. При просмотре фото с одного реистратора не критично, а если 10 ... 100

Цитата
Игорь Ковалев пишет:

Спасибо. Т.к. нет ни какой
возможности создавать скриншоты по расписанию, возможно ли создать прошивку с
данной функцией? Учитывая, что мы планируем купить 100+ регистраторов, для нас
данный функционал довольно критичен.
Уже вплотную занимаемся данным вопросом.

Выведите ярлычок для расшаренной сетевой папки, для удобства для каждого регистратора нужному человеку на рабочий стол.;)

PS вам так же надо будет входить в другие вложенные папки: дата/камера/час.
PSPSКстати вас возможно заинтересует тема интеграции 1С и регистраторов RVI. это когда на видео изображение накладывается информация о чеке.

По поводу наложения информации с чека мне интересно, но пока только в познавательных целях. Это с помощью устройства АкуЧек- насколько я помню в Видеонете есть такой модуль хотя производится сторонним поставщиком или есть родной модуль?
По поводу контроля работоспособности у меня пока получилось сделать только наоборот : скриншоты отключить вообще , время задать 12:00 12:01 , запись постоянная и размер файла 1 Мб, тогда раз в день сохраняется в назначеной папке файл dav размером 1 Мб - можно использовать как временное решение пока не сделают необходимые дополнения в прошивке.

Цитата
John Nail пишет:
Это с помощью устройства АкуЧек- насколько я помню в Видеонете есть такой модуль
хотя производится сторонним поставщиком или есть родной модуль?
Не совсем понятно о чем вы говорите.
В видеорегистраторах RVi есть встроенная функция ATM/POS. Суть ее заключается в следующем: через разъем RS232 или по сети на определенный порт видеорегистратора посылается некий набор символов, который в накладывается на видео в заданном порядке. Пример по настройке можно посмотреть тут.

John Nail, акучек или чектв надо покупать 7-10 тр. тут же все можно сделать программно ;)

Не знал о такой функции. Я так понимаю через 232 порт будет работать на всех регистраторах у которых есть этот порт? И где взять инструкцию по настройке именно через 232порт? А по сети у каких регистраторов есть эта функция? Что-то на 04la я такого пункта в меню не нашел.
И еще, можно ли не ограничивать число символов для выбиваемого товара, так как по одному чеку может выбиваться несколько наименований? И по какому признаку формируется сигнал о конце чека? И есть ли подобная функция в ПО для IP - камер?

Цитата

[TABLE]

[TR][TD]

PSPSКстати вас возможно заинтересует тема интеграции 1С и регистраторов RVI. это когда на видео изображение накладывается информация о чеке.

Сами сейчас занимаемся вплотную этим вопросом, подскажите как решить проблему с кодировкой:нужно отправлять кириллические символы на регистратор, а он работает с ASCII

[/TD][/TR]

[/TABLE]

Цитата
John Nail пишет:

Не знал о такой функции. Я так
понимаю через 232 порт будет работать на всех регистраторах у которых есть этот
порт? И где взять инструкцию по настройке именно через 232порт? А по сети у
каких регистраторов есть эта функция? Что-то на 04la я такого пункта в меню не
нашел.
И еще, можно ли не ограничивать число символов для выбиваемого
товара, так как по одному чеку может выбиваться несколько наименований? И по
какому признаку формируется сигнал о конце чека? И есть ли подобная функция в ПО
для IP - камер?
На счет всех не знаю..Но RVi - работает (кроме LC и SA). Принцип работы через RS232 не отличается от LAN (внастройках лишь указывается что источник будет RS232).
ATM/POS подерживается по сети в видеорегистраторах LA, LB, LB-pro, MA, PA, PA-pro.
Число товаров не ограничено, как только пробивается товар на кассе (через сканер штрихкода), информация о нем накладывается на видео. Число символов из строки определяется для основных полей, например для номера товара, даты, номера кассы и т.д. ...И число знаков неограниченно, но надо учитывать и читабельность информации. Так как чек пробивается через кассовый аппарат (это уже друое устройство) с него также накладывается информация на видео...Т.О. вам надо будет подключить 2 устройсва, чо вполне возможно.
Сигнал о конце чека: как только прекращается отправка информации на соответствующий порт видеорегистратора. В поиске архива видеозаписи, данная информация помечается голубым цветом, а файлы буквой "С".
с IP видеонаблюдением - сложнее. Пока такую функцию наше ПО не поддерживает.

У меня RVi-R04LA, у него в меню нет пункта ATM/POS. Что сделать, чтобы он появился? По 232 порту поддерживаются любые кассовые аппараты или есть какие-то ограничения?

Цитата
John Nail пишет:
У меня RVi-R04LA, у него в меню нет пункта ATM/POS. Что сделать, чтобы он
появился?
Последнюю прошивку ставьте. Я сам лично тестировал данную функцию. Поддерживаются любые аппараты способные отправлять символы в кодировке ASCII.

А где можно на RVi-R04LA взять прошивку с ATM/POS , но без 25 кадров на канал? Я так подозреваю это должна быть за август прошивка.

Цитата
John Nail пишет:

А где можно на RVi-R04LA взять
прошивку с ATM/POS , но без 25 кадров на канал? Я так подозреваю это должна быть
за август прошивка.
А чем она плоха?...ставьте 12 к/с на канал + она работает стабильней.

Да вроде в соседней ветке писали , что с последней прошивкой греется сильнее, а для меня это принципиально.

Цитата
John Nail пишет:

Да вроде в соседней ветке писали
, что с последней прошивкой греется сильнее, а для меня это
принципиально.
Да есть такое... в планах модернизировать систему охлаждения...
Причина сильной теплоотдачи - высокие нагрузки на чип, а не сама по себе прошивка. И то, перегрев начинает наблюдаться когда продолжительное время просматривается архив.
В случаях когда это критично, можно ставить радиатор большего размера от обычного ПК на теплопроводящую термопасту, или монтируется куллер.

Может все-таки есть у вас в запасе прошивка без 25 кадров на канал, но с POSом ?

Цитата
John Nail пишет:
Может все-таки есть у вас в запасе прошивка без 25 кадров на канал, но с POSом ?
Если Вы поставите 6 к/с на каждый канал, используя новую прошивку, то никакого перегрева не будет, нагрузка будет такой же, как и со старой прошивкой.

Спасибо, я уже так и сделал.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.