Страницы: 1
Ответить
RSS
RVi-R04LA Восстановление данных с HDD видеорегистратора., Прошу совета и помощи.

Доброго времени суток!
Являюсь обладателем видеорегистратора RVi-R04LA с установленным HDD внутри: WD 1.5Tb.

Из складывающихся обстоятельств потребовалось срочно просмотреть достаточно большой объем видеоинформации, что нельзя произвести быстро, сделав бэкап на внешние носители или же через подключение по локальной сети.

В целом, история аналогичная, как описано здесь.
(http://www.datalabs.ru/pages/videoregister)

С мелкими поправками, ОС Windows 7 x64-bit, никакого форматирования не производилось, инициализированному винчестеру автоматически присвоилась файловая система RAW, было произведено сканирование диска с помощью программы R-Studio один раз.

Временной диск в видеорегистраторе установлен WD 1.0Tb.
Но попытки просмотреть требуемый видеоматериал были тщетны, установили винчестер на место в видеорегистратор.
Как и обычно, началась запись порядка 10 минут, требуемые записи не находились - "Нет записей".
Только свежая "10-минутка". Снова установили временной винчестер.

Уже неоднократно себя ругал, что не пролистал весь список ПО на этом сайте и не воспользовался "RVI HDD download tool". Потерянных нервов было бы меньше.

Еще проблема заключается в том, что в нашем городе вообще отсутствуют специалисты по восстановлению данных. И человек, который устанавливал нам - тоже ничего не знает и не знает людей по этой части. Везти в Саратов - тоже проблема.

Видеофрагментами первой важности полностью заполнен винчестер, который требуется восстановить.

Надо восстановить последние записи на момент изъятия, неделю целую, но желательно и весь материал нескольких месяцев.

Из доп. хранилищ остался только внешний винчестер на 750Gb(694Gb).

Не могли бы вы мне подсказать, какие "правильные" данные секторов требуется записать или быть может, что-то другое посоветуете сделать?!

Заранее Благодарю!
С ув. Анатолий
--

Тем кому данные реально важны и нужны присылают к нам почтой.... Казахстан, Владивосток, от куда только не присылают...

Куда кому "к нам"?

Анатолий, напишите мне Ваш email в личное сообщение, я Вам вышлю кое какую программу попробовать

Анаталий есть программка testdisk 6.12 с ее помошью удалость востановить много
"убитых " дисков. если найти не получится могу скинуть на мыло

Уважаемые администраторы, дважды зарегистрировался на форуме (на разные почтовые ящики) и не пришло ни одно письмо ни на один ящик. Отчего так?
А регистрировался, собственно, для такого общения:
Имеется видеорегистратор RVI R04LA. Дальше все стандартно: HDD(seagate 1TB) подключается к компу, комп, соответственно, инициализирует жесткий диск (при ответе ОК на вопрос об этом) и в итоге ни одной записи. Затем HDD вставляется вновь в видеорегистратор, тот начинает запись (минут 30), а предыдущих записей - нет. Вопрос: возможно ли восстановление? Неужели так вот, одним движением (даже не форматированием, а простой, казалось бы безобидной инициализацией раздела), можно уничтожить 1ТБ видеозаписей? На сайте www.datalabs.ru ответили, что восттановление возможно, но за 40 (сорок!) тысяч рублей. Записи-то у меня не особо ценные и платить 40000 руб я, конечно же, не буду, но интересен сам факт восстановления. Неужели никак? Тут вот, сообщением выше, Павел Гусев обещал выслать Анатолию кое-какую программу. Что за программа такая? Можно на shumik2005@mail.ru? Может и мне поможет. А в следующем сообщении говорится о программе testdisk 6.12. Я думаю, в данном случае, она бесполезна. Ответьте, пожалуйста, на все это, уважаемые администраторы. Буду очень признателен.

При Вашей проблеме так программа не поможет....( как показал опыт...тут либо даталабс, либо смириться с потерей данных

У меня точно такая же проблема как и у Анатолий Курбашнов, можно мне тоже программу на arhipov_p@mail.ru скинуть.

аналогичная проблема.
можно программу ? udt-lab@mail.ru

Цитата
KVG пишет:
аналогичная проблема.
можно программу ? udt-lab@mail.ru
Программа не спасает(((

Такая же ситуация как изложенная в первом сообщении как быть
вопрос жизни и смерти

Цитата
Анатолий Курбашнов пишет:
Доброго времени суток!
Являюсь обладателем видеорегистратора RVi-R04LA с установленным HDD внутри: WD 1.5Tb.

Из складывающихся обстоятельств потребовалось срочно просмотреть достаточно большой объем видеоинформации, что нельзя произвести быстро, сделав бэкап на внешние носители или же через подключение по локальной сети.

В целом, история аналогичная, как описано здесь.
( http://www.datalabs.ru/pages/videoregister )

С мелкими поправками, ОС Windows 7 x64-bit, никакого форматирования не производилось, инициализированному винчестеру автоматически присвоилась файловая система RAW, было произведено сканирование диска с помощью программы R-Studio один раз.

Временной диск в видеорегистраторе установлен WD 1.0Tb.
Но попытки просмотреть требуемый видеоматериал были тщетны, установили винчестер на место в видеорегистратор.
Как и обычно, началась запись порядка 10 минут, требуемые записи не находились - "Нет записей".
Только свежая "10-минутка". Снова установили временной винчестер.

Уже неоднократно себя ругал, что не пролистал весь список ПО на этом сайте и не воспользовался "RVI HDD download tool". Потерянных нервов было бы меньше.

Еще проблема заключается в том, что в нашем городе вообще отсутствуют специалисты по восстановлению данных. И человек, который устанавливал нам - тоже ничего не знает и не знает людей по этой части. Везти в Саратов - тоже проблема.

Видеофрагментами первой важности полностью заполнен винчестер, который требуется восстановить.

Надо восстановить последние записи на момент изъятия, неделю целую, но желательно и весь материал нескольких месяцев.

Из доп. хранилищ остался только внешний винчестер на 750Gb(694Gb).

Не могли бы вы мне подсказать, какие "правильные" данные секторов требуется записать или быть может, что-то другое посоветуете сделать?!

Заранее Благодарю!
С ув. Анатолий
` Анатолий буду очень вам признателен, если Вы подскажете решение сложившейся в Вас ситуации так как у меня идентичная проблема
с уважением Дмитрий alexeev.de@gmail.com

Цитата
Павел Гусев пишет:
При Вашей проблеме так программа не поможет....( как показал опыт...тут либо даталабс, либо смириться с потерей данных
Уважаемые администраторы, неуч то подобная ситуация не имеет решения???

Цитата
Guest пишет:
Уважаемые администраторы, неуч то подобная ситуация не имеет решения???
Попробуйте обратится в DATALABS www.datalabs.ru.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.