Страницы: 1
Ответить
RSS
Динамический IP: как с ним работать?, какие сервисы лучше использовать?

Здравствуйте!
Недавно начал разбираться с удаленным подключением к RVi-04LA и столкнулся и использованием динамического IP адреса. Модем+роутер скайлинк DIR-320. Какие сервисы вы советуете использовать, есть ли из них надёжные бесплатные. Если не сложно, напишите основные шаги в настройке регистратора и роутера при использовании какого либо сервиса для динамического IP. Уверен это многим будет интересно. Спасибо.

Цитата
Guest пишет:
Здравствуйте!
Недавно начал разбираться с удаленным подключением к RVi-04LA и столкнулся и использованием динамического IP адреса. Модем+роутер скайлинк DIR-320. Какие сервисы вы советуете использовать, есть ли из них надёжные бесплатные. Если не сложно, напишите основные шаги в настройке регистратора и роутера при использовании какого либо сервиса для динамического IP. Уверен это многим будет интересно. Спасибо.
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Nastroyika_dostupa_k_videoregistratora­m_%20H.264_cherez_internet.pdf

Для динамического айпи, я рекомендую использовать NO-IP.

Раз уж речь зашла пр динамические адреса, то хотелось бы уточнить:
Если регистратор за роутером, то возможно поднять службу DDNS на регистраторе или в этом случае только на роутере? Если при этом не использовать режим DMZ. И какие порты при этом пробрасывать?
И еще : в вышеуказаной инструкции все время предлагается пробросить два порта - 37777 и 81. Есть ли смысл светить 81 порт если RVi-PSS работает и без его проброса только на 37777 ?

Цитата
John Nail пишет:
Есть ли смысл светить 81 порт если RVi-PSS работает и без его проброса только на 37777 ?
всегда пробрасываю только 37777

Цитата
John Nail пишет:
Раз уж речь зашла пр динамические адреса, то хотелось бы уточнить:
Если регистратор за роутером, то возможно поднять службу DDNS на регистраторе или в этом случае только на роутере? Если при этом не использовать режим DMZ. И какие порты при этом пробрасывать?
И еще : в вышеуказаной инструкции все время предлагается пробросить два порта - 37777 и 81. Есть ли смысл светить 81 порт если RVi-PSS работает и без его проброса только на 37777 ?
На видеорегистраторе иммется поддержка DDNS сервиса, но лучше настраивать на роутере данную функцию, к прмиеру через DMZ :)

Цитата

На видеорегистраторе иммется поддержка DDNS сервиса, но лучше настраивать на роутере данную функцию, к прмиеру через DMZ :)
Так я и делаю. Спасибо. Только DMZ, я думаю, это лишнее - лучше один порт пробросить. Я упомянул DMZ так как считаю , возможно ошибочно, что с его использованием DDNS должна и на регистраторе за роутером без проблем подниматься.
Цитата
Максим Кирьянов пишет:
всегда пробрасываю только 37777
Я тоже один порт пробрасываю, я спросил почему в инструкции рекомендуется два порта пробрасывать. Из каких соображений? Вроде как светить 80-е порты у программеров считается некошерно. Да и сотрудники тех поддержки, как я заметил, всегда рекомендуют использовать PSS а не IE.

Пользователи не всегда используют PSS, зачастую даже браузеры. Поэтому 80 порт необходим.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.