Страницы: 1
Ответить
RSS
видеорегистратор RVi-R04LA, лампочка на панели

Прм включение регистратора горят 2 лампы Net, питание. Не понятно какую функцию имеют Аlarm,HDD? эти лампочки вообще не горят, не моргают. Хотя запись на жесткий диск идет. Еще вопрос при установке жесткого диска в регистратор столкнулся с проблемой на место установки диска находится клейкая лента (шлейф) я долго думал как мне поставить жесткий (на ленту или под ленту). Пришлось аккуратно с загибом прилепить ленту к корпусу, а затем установить жесткий.

Цитата
Роман Петров пишет:
Прм включение регистратора горят 2 лампы Net, питание. Не понятно какую функцию
имеют Аlarm,HDD?
В нормальном состоянии должен гореть только индикатор питания. Если загораются индикаторы NEt и HDD то это уже сигнализирует о неполадках. В вашем случае скорее всего не подключена сеть.

Цитата
Роман Петров пишет:
Еще вопрос при установке жесткого диска в регистратор столкнулся с проблемой на
место установки диска находится клейкая лента (шлейф) я долго думал как мне
поставить жесткий (на ленту или под ленту). Пришлось аккуратно с загибом
прилепить ленту к корпусу, а затем установить жесткий.
Конструкцией предусмотренно что шлейф находится под жестким диском.

Так я не понял HDD лампочка должна моргать при записи или нет? запись на жесткий идет, а лампочка не моргает. Как лампочку проверить горит она или нет?

нет! Если лампочка не горит то жесткий диск работает корректно. Если хотите проверить ее работоспособность - выключите видеорегистратор, отключите питание жесткого диска, включите видеорегистратор.
Индикаторы записи выведены отдельно и пронумерованы в соотвии с каналами. Зеленый цвет индикатора обозначат, что ведется запись.

тоже хотел предложить по лампочке HDD.У меня везде стоит циклическая запись, при заполнении HDD загорается лампочка (хотя ошибки нет,а просто свидетелствует о заполнении)
так вот можно было бы сделать так, чтобы в ручную можно было переключать режим этой лампочки на режим "активность HDD" так нагляднее было бы видно что все ок, лампочка моргает значит HDD занят и запись идет.

Станислав, вы немного промахнулись у 4LA нет зеленых лампочек на каналах

Цитата
Максим Кирьянов пишет:

Станислав, вы немного
промахнулись у 4LA нет зеленых лампочек на каналах
Прошу прощения, если кого ввел в заблуждение! На RVi-R04LA нет зеленых индикаторов.

Недавно приобрел этот видеорегистратор и хотелось бы узнать можно ли его использовать без подключения жесткого диска, так как нет возможности сейчас его купить, да и в принципе нужна от видеорегистратора функция простомтра в реальном времени изображений без записи на жесткий диск.:?::)
Так же я понял что что он имеет функцию трансляции видео по протоколу RTSP. Вы выкладывали сылку для пользователя admin и пароль admin, но хотелось бы увидеть алгорит перевода пользователя и пароля в эту кодировку... так как возможно придеться менять данные не один раз.:oops:

Цитата
Николай Макаров пишет:
Вы выкладывали сылку для пользователя admin и пароль admin, но хотелось бы
увидеть алгорит перевода пользователя и пароля в эту кодировку... так как
возможно придеться менять данные не один раз.:oops:
Пишите в личном сообщении логин и пароль пользователя. Мы сгенерируем ссылку.

:D Лампочку HDD я зажигаю устанавливая процент заполнения диска в ОШИБКАХ(по анологии с нетбуком), а как проверить ALARM и :?: как управлять регистратором с лицевой панели?
клиент

Индикаторы ALARM включаются при срабатывании тревожных входов регистратора. Управлять регистратором удобнее и проще всего с помощью мыши.

Цитата
Василий Третенников пишет:
Управлять регистратором удобнее и проще всего с помощью мыши.
Мышь некуда ставить(порт есть)
клиент

Цитата
REGIISTRATOR пишет:
Цитата
Управлять регистратором удобнее и проще всего с помощью мыши.
Мышь некуда ставить(порт есть)
Тогда используйте пульт ДУ и кнопки на лицевой панели. Как ими пользоваться описано в руководстве пользователя:
http://www.rvi-cctv.ru/upload/files/passp/Rukovodstvo_po_yekspluatacii_na_videor­egistratory_RVi_serii_LA.pdf

Цитата
Индикаторы ALARM включаются при срабатывании тревожных входов регистратора
Я понял что индикатор ALARM - атавизм(на моей модели)
клиент

Цитата
REGIISTRATOR пишет:
Цитата
Индикаторы ALARM включаются при срабатывании тревожных входов регистратора
Я понял что индикатор ALARM - атавизм(на моей модели)
Прошу прощения, я ошибся. Индикатор ALARM сигнализирует о каких либо ошибках в регистраторе, либо при обнаружении движения.

Как проерить (зажечь принудительно) индикатор ALARM ?
клиент

Сызнова протестировал работу данного индикатора ALARM и снова приношу свои извинения за дезинформацию: индикатор ALARM в регистраторах R04LA, который сейчас находится в продаже (т.е. без интерфейса RS485 и тревожных выходов) не загорается при каких либо ошибках регистратора и при обнаружении движения. Индикатор ALARM в данном регистраторе, как вы и предположили выше, не функционирует.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.