Страницы: 1
Ответить
RSS
организация сети, на основе двух USB модемов

Здравствуйте!
Подскажите существует ли способ организовать сеть на основе двух USB модемов и просматривать видеоизображение через регистратор RVI, а именно:

1. - захожу (через программу PSS) с USB-модема( ноутбук) на второй USB-модем и на регистратор.

Цитата
Андрей пишет:
Здравствуйте!
Подскажите существует ли способ организовать сеть на основе двух USB модемов и просматривать видеоизображение через регистратор RVI, а именно:

1. - захожу (через программу PSS) с USB-модема( ноутбук) на второй USB-модем и на регистратор.
Да, к ноутбуку можно подключить модем с "серым" айпи адресом. Видеорегистратор можно подключить к роутеру и подключить 3G модем c "белым" айпи адресом.

Здравствуйте!

Более подробно данную информацию можно описать?

Работаю исключительно только с Вашими регистраторами ( ну нравятся мне они:)) и этот вопрос для меня очень Важен,так как на многих моих объектах - интернет доступен только с USB-модема.

Спасибо, Андрей

Здравствуйте! не все модели USB модемов поддерживаются нашими видеорегистраторами. Можно поступить следующим способом:
Приобретаете роутер с поддержкой USB модемов (благо они есть на рынке даже у операторов мобильной связи), создаете сеть роутер-видеорегистратор и по сути он у вас уже в сети.

Далее возникает другая проблема - операторы крайне редко выдают публичный статический адрес. Поэтому вашей первоочередной задачей будет подключить услугу публичный статический IP адрес или хотя-бы просто публичный (в этом случае можно будет воспользоваться услугами сервиса DDNS). Это нужно для доступа из любой точки мира через интернет.

Если вы планируете иметь доступ только с помощью USB модема, то будет достаточно статического "Серого" IP адреса, и к тому же дешевле. Но сразу накладывается ограничение доступ к такому статическому адресу будет возможен только лишь в подсети оператора мобильной связи, т.е. вам необходимо будет приобрести 2 тарифных плана у одного оператора вашего региона и обязательно уточнить будет ли возможен доступ к статическому IP внутри его сети.

1.Можете обозначить конкретно, какие USB модемы поддерживают Ваши видеорегистраторы.

2."создаете сеть роутер-видеорегистратор"- я так понимаю, в роутер вставляю USB модем, пробрасываю порты роутера на видеорегистратор; должен получить IP- адрес модема. ( правильно ?). Если да , то я узнавал и мне сказали, что их выдают коммерческим организациям и за приличную плату.

3. "услуга публичный статический IP адрес" - у какого оператора есть?:)

4." Если вы планируете иметь доступ только с помощью USB модема, то будет достаточно статического "Серого" IP адреса, и к тому же дешевле." - просьба, опишите эту мысль развёрнуто.
По поводу подсети оператора мобильной связи- понятно!

Спасибо, Андрей

Цитата
андрей пишет:
1.Можете обозначить конкретно, какие USB модемы поддерживают Ваши
видеорегистраторы.
Нет такого списка. Один из 10, теоритически, может подойти.

Цитата
андрей пишет:
2." создаете сеть роутер-видеорегистратор "- я так понимаю, в роутер
вставляю USB модем, пробрасываю порты роутера на видеорегистратор; должен
получить IP- адрес модема. ( правильно ?). Если да , то я узнавал и мне сказали,
что их выдают коммерческим организациям и за приличную плату.
Правильно. У разных операторов по разному. Тарифы могут отличаться даже в разных регионах у одного и того же оператора.

Цитата
андрей пишет:
3. "услуга публичный статический IP адрес " - у какого оператора
есть?:)
По другому в народе "Белый" статический IP адрес. Теоритически все операторы могут дать.

И последнее.... В начале темы вы писали
Цитата
Андрей пишет:
захожу (через программу PSS) с USB-модема( ноутбук) на второй USB-модем и на
регистратор.
Для этой цели подойдет услуга "Серый" статический IP адрес, она значительно дешевле чем "Белый" (или публичный). Но доступ с ноутбука к видеорегистратору с помощью USB модемов может осуществляться только в подсети оператора мобильной связи.
Итого чтобы организовать такую сеть вам нужно:
1. 2 USB модема от одного оператора, на одном из которых будет подключена услуга "Серый" статический IP адрес (у Мегафона точно такая есть).
2. Роутер с функцией подключения 3G модема.

Вот теперь - доходчиво!

Пробую отрабатывать данный совет!

P.S. Если знаете, посоветуйте мне " Роутер с функцией подключения 3G модема".

Спасибо

Попробуйте Zyxel Kinetic 3G

Здравствуйте.
Прошу помощи в подключении и трансляции видео с видеорегистратора rvi-r16lb и роутера tp-link 3220 работающего от 3G модема Мегафон.
Интересует последовательность подключения.
Спасибо.

Цитата
Артем пишет:
Здравствуйте.
Прошу помощи в подключении и трансляции видео с видеорегистратора rvi-r16lb и роутера tp-link 3220 работающего от 3G модема Мегафон.
Интересует последовательность подключения.
Спасибо.
Все как и у всех, необходимо пробросить 2 порта для видеорегистратора...80 и 37777
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.