Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Помощь в настройке DVR Rvi серия LB

Доброго времени суток. У меня Rvi-r08lb и такой вопрос: :?: в меню "Дисплей" пункт "Отобр.ID.карты" (у меня он называется "Overlay info" - наложение информации), какая именно информация для справки (по инструкции) должна отобразиться на экране или на записи? Что этот квадрат "закрашен", что "незакрашен" - никакой разницы я не заметил. Время и название канала отображается-убирается нормально и независимо от статуса "Overlay info", а в правом нижнем квадрате экрана постоянно отображается битовый поток по каналам и не убирается никак. Больше никакой дополнительной инфы я на дисплее так и не увидел. :?: Подскажите пожалуйста, может надо что-то ещё в меню "отметить", чтоб "Overlay info" наконец заработало :cry: . Если можно - со скринами настроек, т.к. некоторые разделы меню русифицированы не полностью.
P.S.
На работе у друга стоит DVR другой марки, хотя меню - один в один, и там этим пугктом на монитор выводится % заполнения HDD. Мелочь, а приятно ;) .

Добрый день Олег! В новой прошивке на LB-серию эта функция убрана и вся прошивка переведена полностью корректно! В ближайшее время мы откроем раздел скачать где Вы можете скачать новую прошивку и обновить ваш видеорегистратор

Доброго времени суток. В 24 версии прошивки в меню "Сеть" под IP-адресом, маской, шлюзом и портами появилось 2 новых пункта "Главный IP" и "Резервный IP". Немогли бы Вы описать назначение этих пунктов. Подозреваю, что это DNS-сервера провайдера, но хотелось бы знать наверняка.

Цитата
Олег Двуреченский пишет:
Доброго времени суток. В 24 версии прошивки в меню "Сеть" под IP-адресом, маской, шлюзом и портами появилось 2 новых пункта "Главный IP" и "Резервный IP". Немогли бы Вы описать назначение этих пунктов. Подозреваю, что это DNS-сервера провайдера, но хотелось бы знать наверняка.
Да, все верно вы мыслите! ;)

Доброго времени суток. Сегодня настраивал свой rvi-r08lb (прошивка 24 от 06.07.2010), в частности контекстное меню "Настройка цвета". Функция очень удобная, т.к. в ночное время можно прибавить яркость камер, чтоб лучше видеть, а днём - наоборот, когда много солнечного света, немного затемнить картинку. Ну так вот: настроил три камеры, перешёл к настройке четвёртой. Пробовал регулировать "ползунки" во все стороны для оптимального качества, но потом понял, что лучший вариант цветовой настройки данной камеры был первоначальный. Я нажал кнопку внизу слева "По умолч." и ... :o , какое счастье, что это была только четвёртая камера, а не восьмая. Настройки цвета по умолчанию сбросились на ВСЕХ камерах :cry: ! Я ещё раз пробежался по остальным настройкам DVR, в надежде, что где-то что-то не то включил или выключил, но всё оказалось в норме. Ещё раз перенастроил цвета на трёх камерах, (на всякий случай сохранил конфиг на флэшку :| ) в контекстном меню "Настройка цвета" в четвёртой камере нажал "По умолч." и опять ВСЕ кмеры обнулились, а надо было обнулить только ОДНУ :cry: . Для сброса настроек ВСЕХ камер в главном меню существует пункт "Сброс". Скажите, это недоработка прошивки или я что-то не так настроил :( ?
Второй вопрос. У меня загорелся красный светодиод на передней панели "HDD". В главном меню -> Дополнительно -> Ошибки - включено : тип события "Нет диска", "Ошибка диска", ну и сетевые ошибки. Тип события "Нет места" пункт "вкл." не закрашен, как я понял - выключен, "Нижний предел" стоит 20%, "Выход тревоги" незакрашен, справа закрашена "1", под "1" закрашена "Тревога по сети". HDD настроен "Чтение-запись", и в общих настройках выставлен - "При заполнении - перезаписать". Вроде всё настроено верно и нет причин для беспокойства. Я снял HDD, протестировал его на производительность - всё в норме. Ставлю в DVR - опять горит светодиод "HDD". Опять снимаю. Удаляю пару Гигабайт старых видеозаписей через комп. Опять ставлю. Всё нормально, индикатор "HDD" не горит. Через несколько часов - опять загорелась индикация "HDD". Пересчитал в процентах свободное место на диске - получилось 20%, как и выставлено в настройках, но ведь в меню "Ошибки" тип события "Нет места" - выключено!!! :o , а индикатор всё равно горит :( . Скажите, это можно как то исправить?
Видеорегистраторы работают годами как хорошие сервера, постоянно перезаписывая старые видеозаписи новыми, т.е. жесткий диск практически постоянно находится в заполненном состоянии и если только из за этого будет гореть индикация "Ошибка HDD" - это ни есть хорошо. А вдруг HDD действительно выйдет из строя, а охрана вместе с руководством, привыкшая к постоянной, в данном случае бесполезной, индикации "Ошибка HDD" будет думать, что всё в норме и всё пишется.
И еще вопросик. В меню "Сеть" в низу есть два пункта "Тип загрузки" и "Lan загрузка". Не могли бы Вы описать назначение этих пунктов. В инструкции на картинке они есть а описания к ним нет.

Доброго времени суток. Будьте добры, ответьте пожалуйста на мои три вопроса из предыдущего поста: про настройки цвета, тип события "Нет места" и меню "Сеть" в низу есть два пункта "Тип загрузки" и "Lan загрузка". Больше всего беспокоит не гаснущий светодиод "HDD". Хоть HDD и под завязку заполнен, но старые видеозаписи нормально перезаписываются новыми. Как же его всё таки отключить? Это я что то не так настроил или ждать новую прошивку с исправлением этой недоработки. Если дело в прошивке - то просьба (если это возможно), включить в новую прошивку, чтобы загорался светодиод на передней панели если кто то вошёл в DVR по сети. А то функция управления подключенными пользователями есть, а узнать, что кто то в DVR по сетке вошёл - можно только из меню.
С уважением, Олег.

Добрый день Олег! С настройкой цвета все хорошо! Все перепроверили несколько раз, все рабоатет корректно(прошивка 2010.12.22), проверьте еще раз правильность настройки. По поводу сети Тип загрузки это означает по какому приоритету возможно будет просматривать видеозаписи: быстрый-приоритет на скорость(плохое качесвто видео), с задержкой - приоориет на качесвто (низкая скорость), лучше выставлять произвольный- авто приоритет. По поводу HDD, постараемся разобраться...

Добрый день. подскажите пожалуйста, а где можно скачать эту прошивку от 2010.12.22, а то на сайте и у меня только "RVi серий LB и MA. Версия от 06.07.2010" :?:
Если по почте, то вот моя почта filin-72@mail.ru

Добрый день, я тоже хочу новую прошивку для LB. Желательно с листом изменений и улучшений. dimall@mail.ru

Добрый день.
Новая прошивка от 20.01.2011 на видеорегистраторы RVi серий LB и MA размещена в разделе скачать http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?CODE=Proshivki. В ближайшее время постараемся указать какие были сделаны изменения.

Добрый день.

Подскажите причину, не активируется окно тревог по движению в ПО RVi PSS. И программа не хочет брать логи с регистратора. Версия ПО последняя взята с сайта.

Цитата
Александр пишет:
Добрый день.

Подскажите причину, не активируется окно тревог по движению в ПО RVi PSS. И программа не хочет брать логи с регистратора. Версия ПО последняя взята с сайта.
Добрый день, это проблема в данный момент решается...сообщим о результатах в ближайшее время..

Добрый день. Подскажите, как сделать, чтоб запись сохранялась не 1 месяц, а 3 и как делать архивные копии за предыдущие месяцы?

Цитата
Anubis пишет:
Добрый день. Подскажите, как сделать, чтоб запись сохранялась не 1 месяц, а 3 и как делать архивные копии за предыдущие месяцы?
Какая модель Вашего видеорегистратора? Сколько видеокамер? с Каким качеством и битрейтом пишите? Для видеорегистраторов c 4 HDD и более есть функция зеркалирования, для сохранения копий, а для увеличения архива мы можете понизить качество записываемого изображения...

подскажите как настроить сеть на регистраторе RVI16LB

Цитата
sergei пишет:
подскажите как настроить сеть на регистраторе RVI16LB
В настройках сети необходимо выставить IP который будет находится в той же подсети (первые 3 значения адреса совпадают например 192.168.111.xxx, xxx - значение для различных устройств от 1 до 255) что и ПК (или роутер). Для наблюдения или просмотра архива используйте программу RVi-PSS v4.05.

забыл пароль что делать

Цитата
vladjan пишет:
забыл пароль что делать
Напишите нам в онлайн-консультант модель и серийный номер регистратора и мы предоставим вам мастер-пароль.

Здравствуйте. У меня проблема возникла, наша компания всегда заказывает видеорегистраторы rvi lb 16 канальные и они очень хорошо показали себя в эксплуатации. Но у нас проблема возникла с установкой микрофона, до этого момента мы микрофон ни разу не устанавливали. Все провода нормальные проблема в том что как найти звуковую запись в журнале, rvi lb можно подключить на прямую к телевизору и слушать звук когда просматриваю запись? За ранее спасибо!!! PlanB.ykt@mail.ru

Цитата
Владимир пишет:
Здравствуйте. У меня проблема возникла, наша компания всегда заказывает видеорегистраторы rvi lb 16 канальные и они очень хорошо показали себя в эксплуатации. Но у нас проблема возникла с установкой микрофона, до этого момента мы микрофон ни разу не устанавливали. Все провода нормальные проблема в том что как найти звуковую запись в журнале, rvi lb можно подключить на прямую к телевизору и слушать звук когда просматриваю запись? За ранее спасибо!!! PlanB.ykt@mail.ru
Здравствуйте!
Несколько моментов: микрофон нужно использовать только активный.
Если вы имеете ввиду модель R16LB-PRO, то на телевизоре можно получить звук с регистратора, подключив его к ТВ через HDMI. Также проверьте включена ли на регистраторе функция аудио в настройках Видео.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.