Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Цифровой видеорегистратор RVi-R16MA, некоторые вопросы по данной модели.

Имеем данный регистратор. Прошивка последняя. Все оч просто, подключены 8 камер, стоят 4 винта. Ввели в эксплуатацию прям перед новым годом. Сегодня поехал снимать данные на eSata диск. И столкнулся с кучей геморроя, причем совсем ну не думал наступить на такие грабли, ведь ядро то на линуксе, думал я...
Имеем регистратор,
внешний жесткий http://www.nix.ru/autocatalog/external_hdd_3q/3Q_3QHDDE205WB640_Black_USB2.0_eSATA_Portable_HDD_640Gb_109924.html
4внутренних винта (если принципиально палезу в спецификацию),
8 каналов записи.

1. При подключении внешнего он так и не нашелся (блок питания 5В 1А к нему был подключен). Через шнур USB все заработало. Пробовал и так и этак, и другой блок питания (миниУсб зарядка от тела) ... не находит. Знаю только одно, перед монтажом в офисе все находило, тот же кабель. Вопрос - можно ли на горячую еСата подключать\отключать, как проверить можно порт, и вообще мои дальнейшие движения.

2. Выставляю временной интервал 3 дня, нажимаю добавить, идет показ файлов для записи ... и тупо понимаю что список ограничивается 1024 файлами. У меня стоял интервал записи 15минут ролики. получается 4*24*8=768 файлов. т.е. при такой конфигурации я магу унести полтора суток (если же 16 камер то даже сутки не влезут) - печалько. Пришлось тут же выставить 120минут ролики. Но все же ... посчитаем 12*8=96 ... т.е. я смогу унести 10 дней ... немного ситуация поправилась, но всеравно грустно ...

3. Ладно дай хоть сутки заберу ... нажимаю копировать, и о чюдо запись пошла (48ГБ) - показывает: осталось 4 часа 49 минут .... скорость менее 3Мб\сек ... вот еще одна печалька.
Диск был подключен через 20см УСБ кабель в заднюю часть ДВР.

Кто то прокомментирует ... хотелось бы конструктивного решения, может я нубатор =)
Изменено: Станислав Мальцев - 17.01.2012 11:18:37

Привет. судя по написаному на нюбатора ты не похож)))
Отвечу из своего опыта
1. на горячую включать можно (но скрорее всего надо перегрузить регистратор чтоб увиделось)
что делает бессмысленым само горячее подключение ;-)
2. Тут походу если ограничено 1024 файла то косяк. (или ставить ролики по 5/10/24 часа- жесть)
что в свое время при необходимости повлечет гемор с перекидкой ролика на внешний диск(копируешь ненужные гигабайты часов записи)
3. Копировать диски больших объемов через USB всегда было геморно, берешь отвертку > снимаешь крышку > ввынимешь диск > и в комп его> по sata кабелю быстро копируешь и обратно его....

P/S Про пункт2 хотелось бы услышать решение, так как у самого видеорегистратор видеорегистратор RVi-R16MA и подключены 16 камер.и хочется держать архив 3-4 недели с роликами не более 1 часа

Здравствуйте! большие объемы данных всегда были проблемой для архивации на внешние носители. В таких случаях лучше использовать архивацию по сети. В видеорегистраторах предусмотренна архивация по сети с помощью утилиты Schedule Backup либо на FTP сервер. Скорость копирования файлов по сети не сильно уступает архивации на внешние носители.
На мой взгляд архивация на FTP сервер самая удобная из всех возможных вариантов. Для реалицации такого варианта будет достаточно ресурсов даже маломощного ПК или ноутбука (на ОС Windows). Файлы в реальном времени копируются сразу на ПК откуда из без труда можно сразу же просмотреть либо вытащить HDD и вставить в любой другой ПК без каких либо доп. утилит. Инструкция по настройке находится тут.

Как бы блин, я ваще подрядчик ... меня спрашиваю, ну вот как так, уже нада копировать, а копий все нет и нет.
На конкретные вапросы я не услышал ответ ...

1. еСата разьем на задней панели присутвует, в офисе все работало ... почему на обьекте не работает. Вопрос не решен.

2. Обьект в поле, и использовать другой комп для снятия бекАпа, это бред ... ибо, я купил устройство, + к нему еще давайте комп купим ...

3. Видимо придеться отрубить один винт.

После вскрытия и тупо пошевеливания проводов, регистратор нашел 4й винт, и даже смог определить еСата винт. Выбрал целые сутки, 49Гб обьем (8 камер, по 120мин ролики), расчетное время копирования (по показаниям регистратора 2ч 40мин), расчетная скорость ~ 5,5мб\сек ... для есата маловата.
Всебы ничиво, вот только остаеться один вапрос. 120минут ролик, 12 роликов сутки, 8 камер ... = 96 роликов в сутки ... 1024\96 = 10,6 суток можно скопировать за раз ...

... товарищи, нельзя ли увеличить данное число ? + немного подправить скорость, ведь если прибавить еще 1-2мб\сек то получиться сократить агромное количество времени.

Подключил внешний жесткий к компютеру, и что делать дальше ??? Как смотреть видео ? Тем проигрывателем каторый на диске записан ??? мне нужно смотерть 4камеры однавременнно. Поставил RVI PSS, и .... ненашол воспроизведение с диска ...

Цитата
Станислав Мальцев пишет:
... товарищи, нельзя ли увеличить данное число ? + немного подправить скорость, ведь если прибавить еще 1-2мб\сек то получиться сократить агромное количество времени.
Это лимит железа.. Поэтому мы готовим к выходу более современное и производительное устройство. В ближайшее время информация будет доступна в разделе "Новости".

Подскажите, перерыл уже много ... с помощью какой программы можно организовать полноценное рабочее место оператора, с мульти-монитором на 4 камеры.

Цитата
Станислав Мальцев пишет:
Подскажите, перерыл уже много ... с помощью какой программы можно организовать полноценное рабочее место оператора, с мульти-монитором на 4 камеры.
Опишите подробнее что вы имеете ввиду под мультимонитором на 4 камеры?

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Опишите подробнее что вы имеете ввиду под мультимонитором на 4 камеры?

В RVI PSS есть просмотр (квадратер), рабочая область делиться на 4 зоны, в каждой зоне камера. У меня Задача - снимать видео с обьекта и передавать на обработку оператору ...я ее выполнить не могу, необходимо сразу 4 камеры видеть (специфика). Оч огарчил момент то что в просмотре нет функции просмотра с диска (папки и т.д), пытался подставить маску файлов под Просмотр-Локальная запись ... ничего не вышло, устройство нет и наерно поиск не работает.
Изменено: Станислав Мальцев - 23.01.2012 18:03:02

Станислав, вам нужен проигрыватель архива сразу на 4 камеры? с условием что вы будете просматривать это на ПК?

PSS позволяет просматривать архив в квадраторе.. но нужные файлы необходимо добавлять вручную..

Цитата
Максим Кирьянов пишет:
Станислав, вам нужен проигрыватель архива сразу на 4 камеры? с условием что вы будете просматривать это на ПК?
да, добавлять файлы вручную имхо очень неудобно, придется написать ПО хотя бы сортирующее фалы по папкам, сегодня на демонстрация попробовал добавить файл по имени (выделить дату, камеру)

Столкнулся с проблемой просмотра видео, с архива на внешнем дустком диске. В режиме квадратора, файлы необходимо добавлять вручную. Что имхо очень неудбно. Удобно смотреть один-два файла, а в режиме оператора очень неудобно. Заказчик крайне недоволен. Подскажите, можно ли организовать написание софта, получение SDK или както иначе решить данную проблему. У других производителей сколько не видел все нормально.

В ходе эксплуатации возник вопрос: При просмотре архивов, по сети, в режиме квадратора, возникает разхождение по времени во всех камерах (скорости просмотра, меняються), при просмотре 10 часов, расхождение достигает до 10минут. Как с этим бороться. (получаеться по 1 камере машина заехала на весы, по 3й она уже сьехала)

Цитата
Станислав Мальцев пишет:
В ходе эксплуатации возник вопрос: При просмотре архивов, по сети, в режиме квадратора, возникает разхождение по времени во всех камерах (скорости просмотра, меняються), при просмотре 10 часов, расхождение достигает до 10минут. Как с этим бороться. (получаеться по 1 камере машина заехала на весы, по 3й она уже сьехала)
Невозможно организовать синхронную передачу видео секунда в секунду так как обращение к секторам жесткого диска занимает определенное время+задержка передачи пакетов по сети+загруженность ПК. Итого на выходе получается то что получается. Выход - просматривать только самые необходимые каналы. Либо непосредственно с самого видеорегистратора.

Цитата
Станислав Мальцев пишет:
Столкнулся с проблемой просмотра видео, с архива на внешнем дустком диске. В режиме квадратора, файлы необходимо добавлять вручную. Что имхо очень неудбно. Удобно смотреть один-два файла, а в режиме оператора очень неудобно. Заказчик крайне недоволен. Подскажите, можно ли организовать написание софта, получение SDK или както иначе решить данную проблему. У других производителей сколько не видел все нормально.
На самом деле у других производителей такая же проблема. Как только файл вытаскивается с видеорегистратора он становится самостоятельным и не зависит от других. Когда же он находится в оболочке файловой системы видеорегистратора, то рассматривается как неотъемлемая часть архива - поэтому воспроизведение идет синхронно.

HУ ЧЕСТНО говоря, незнаю незнаю. Я как человек понимающий в компьютерной техники, имеющий опыт програмирования, думаю особой разницы нет, дергать программе видео паток с видеорегистратора или с файла, результат - вывод в программу. я понимаю ,была бы задержка, или что то в этом роде. Дело в том, что заказчику здаю обьект, здаю службе безопастности, там сидят несколько девочек, в общем, там куча сьемных дисков, с разных видео-обьектов. 5 разных решений, 2из них на компьютерах с платой. И во всех, можно выбрать несколькок камерах и синхонно смотреть с них видео. И не говорите что файл, в свободном полете, есть элементарные вещи, для маркировки фалов, давайте только не будет преходить на бренды, где это реальзовано.
В общем выввод такой: возможностей куча, платформа сильная ... подводит ПО

Почему мне приглсоь самому писать сартировщика, каторый сортирует по папкам файлы ... чтобы хоть както было понятно, где какой файл.

Система не предназначена для работы со сьемными дисками. а ОТКРЫВАТЬ КАЖДЫЙ ФАЙЛ В квадраторе в каждом окне ... имхо 19 век.

Ну а поповоду секунду в секунду ... просмотрели 4 часа, на 8х ... видео разниться до 9ти!!!!! минут. Это ненормально, мое, подсказывает что всетаки какието временные метки (UnixTime или что то подобное) в видео поток можно встраивать, по которому все будет синхрониироваться, и это решит кучу всех остальных проблем, описанных выше ...

Простите за французкий, и за куски мыслей, работал, поралельно писал на форум.

При просмотре через PSS если имеются записи по ОД, действительно могут возникать расхождения во времени. При просмотре постоянной записи все работает ОК! Данная проблема сейчас решается. Также мы уже имееем тестовую версию программы для просмотра файлов в режиме квадратора, с HDD видеорегистратора, подключенного напрямую к ПК...Спасибо Станислав. Это актуальные вопросы, над которыми сейчас работают разработчики

Цитата
Павел Гусев пишет:
При просмотре через PSS если имеются записи по ОД, действительно могут возникать расхождения во времени. При просмотре постоянной записи все работает ОК! Данная проблема сейчас решается. Также мы уже имееем тестовую версию программы для просмотра файлов в режиме квадратора, с HDD видеорегистратора, подключенного напрямую к ПК...Спасибо Станислав. Это актуальные вопросы, над которыми сейчас работают разработчики
Что есть тестовая программа, это очень хорошо. Давайте я разъясню на моем примере, что конкретно мой обьект: обьект з агородом, в поле, подведено эл-во только и все. Регистратор записывает на 4х2ТБ винты инфу. Внешним жестким архивируется 8камер, передаеться на просмотр. Запись ведеться постоянно.
На другом обьекте запись ведеться постоянно, всеравно расхождение по видео, я там еще один тест зделаю и отпишусь, может это решит проблемы.

Ждем программу =)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.