Страницы: 1
Ответить
RSS
RVI-R04LB и Yota, Возможность подключения к сети 4G

Имеется: Регистратор RVI-R04LB , 4 камеры и роутер D-Link Dir 300 с каналом Internet 500 кбит\с ((((
Задача: Удаленный просмотр картинки по Internet с возможностью просмотра архива.
Проблемы: Понятно, что скорость архинизкая, но увеличить не могу( Решил ставить YOTA. Соответственно вопрос. Могу я с этим оборудованием использовать сеть 4G? Если да, то как? Если нет, то что менять (регистратор, роутер, мозги)? Если менять, то на какую модель?

И еще проблема( Хотел подключить регистратор к ноутбуку напрямую ( Windows 7, кросскабель) в IE ввожу 192.168.1.108 (как прописано в настройках регистратора) и ничего(( Все настройки в IE выполнены (узлы и Activ X) При подключении кабеля гаснет диод "NET" на лицевой панели и мигают диоды над сетевым разъемом RG45 на задней панели .

Прошу ответить на мои вопросы и почему я не могу подключить регистратор к ноуту напрямую.
Спасибо))

1) 500 кбит\с - это входящая, а исходящая сколько?
2) для использования йоты в качестве исходящего канала нужен будет роутер поддерживавющий ее (для свистка Самсунг - Dir-320, 620, а для Jingle еще и Zyxel Keenetic)
3) какой айпи адрес у сетевушки ноутбука? В регистраторе DHCP отключен ?
Может проблема в кабеле (может прямой попробывать)? Регистратор пингуется ?
У меня на семерке IE9 и опера не работали, использую Maxton2

Если не получается через браузер, то пробуйте программу PSS 4.05. Из браузеров поддерживаются IE8, IE9, Firefox, Chrome

Спасибо Никита за ответ.
1. 500 кбит\с - это входящая, и исходящая 180 кбит\с(((( Ну полная жо......
2. Что такое "для свистка Самсунг"? Как я понимаю, видеорегистратор можно не менять, а вот роутер обязательно. Верно? Какой же мне нужен? Задача простая. Только смотреть on-line картинку с камер по инет и иногда подключаться к архивам (ну тоже по инет) Также мне нужно купить модем Yota. Какую модель выбрать? ,
3. IP адрес сетевой карты моего ноутбука 192.168.1.20. В регистраторе DHCP отключен. Кабель пробовал и кросс и прямой. Диод "NET" на лицевой панели гаснет и мигают над задним разьемом RG45. Нет соединения(( Регистратор НЕ пингуется. На ноуте установлена Windows 7 и IE9. Поставил виртуальну машину с Windows XP и тоже пусто( Попробую Maxton. Так-же нет запроса браузера на ноутбука на установку части web.
Прошу сказать, какое оборудование надо докупить и где я косячу с подключением к ноутбуку...

Надо смотреть почему регистратор не пингуется, ОН должен пинговаться, без этого все остальное пока обсуждать бесполезно.
Попробуйте подключить ноутбук и регистратор к роутеру ДИР300, что бы они по DHCP получили айпи адреса.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.