Страницы: 1
Ответить
RSS
Работа в интернет

Возможно-ли сделать такое: регистратор подключен к одному провайдеру ( ОАО Ростелеком), а надо просмотреть видео через другого провайдера (3G модем mts)? Что для этого надо?

Цитата
Алексей пишет:
Возможно-ли сделать такое: регистратор подключен к одному провайдеру ( ОАО Ростелеком), а надо просмотреть видео через другого провайдера (3G модем mts)? Что для этого надо?
Это возможно.Видеорегистратор нужно подключить к интернету через "Ростелеком" :)
http://www.rvi-cctv.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&event2=file&event3=Nastroyika_dostupa_k_vide­oregistratoram_ H.264_cherez_internet.pdf&goto=/upload/files/passp/Nastroyika_dostupa_k_videoregis­tratoram_ H.264_cherez_internet.pdf

Павел Гусев, что то ссылка не работает.меня интересует этот же вопрос.Провайдер подключил нас к интернету.Прописав в ручную статические ай пи адреса,основной шлюз.и DNS серверы(предпочитаемый и альтернативный).Так же подключили функцию белые порты(возможно не правильно объясняю)-25рублей в месяц платим за них.На регистраторе rvi-r04LA все все порты по умолчанию(фото из инструкции 19страница,4.3.4. подменю сеть)Что мне надо моему провайдеру говорить по телефону,какие порты с регистратора проговаривать,чтоб их пробросили, чтобы я смог из дома(через другого провайдера просматривать онлайн,просматривать запись через инет нужды особой НЕТ)?Регистратор подключен к сети через обычный Хаб(asus),туда подключен провод от провайдера и 3 компа.С трех компов регистратор определяется и просматривается,через web сервис.-в адресной строке пишу 192.168.1.108 - и захожу в регистратор.
Можно пошагово,что и как из этих цифр проговаривать провайдеру для проброса?И куда дальше заходить для онлайн просмотра,где регистрироваться на хосте платно это или есть вариант бесплатно.Какую программу использовать?скачал RVi DSS ,что там прописывать?

P.S. Извините,что не профессионально задаю вопросы.Огромное спасибо,если поможете.

http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?SECTION_CODE=rukovodstvo_na_smezhmoe_oborudovanie
Тут инструкция. Скачивайте лучше RVI-PSS, она проще. Спросите у провайдера какой у Вас будет внешний айпи адрес. Роутера точно не было?

Спасибо,посижу попробую.Вот этот роутер(прикрепленное фото)?Только у меня его нет,ну я имею ввиду в поле зрения,где то стоит,но не у меня.И логина пароля нет,надо узнавать в провейдера?и от сюда уже плясать по настройкам?

Цитата
Григорий антон пишет:
И логина пароля нет,надо узнавать в провейдера?и от сюда уже плясать по настройкам?
Логин и пароль можно узнать в инструкции пользователя. ее вам должны были предоставить вместе с оборудованием.Далее прокидываете порты. Это можно сделать в видеорегистраторе "Настройки - сеть - UPNP"

Сразу скажу спасибо,что помогаете,НО у меня ещё один глупый вопрос.Я добыл внешний ip адрес от провайдера,так же провайдер пробросил мне порты 8080 и 3777.
Теперь у меня есть внешний и внутренний ip адреса и порты.Что дальше?Скачал программу RVI-PSS
,по локальной сети - всё работает.Что в ней вводить,чтоб из дома наблюдать с регистратора.У себя дома Пишу в адресной строке браузера внешний белый ip с портом 8080 и не робит,просто внешний ip и выскакивает мой AirOS (фото выше).
Изменено: Григорий антон - 09.03.2012 16:50:04 (проверил из дома)

Попробу
Цитата
Григорий антон пишет:
У себя дома Пишу в адресной строке браузера внешний белый ip с портом 8080 и не робит,просто внешний ip и выскакивает мой AirOS (фото выше).
Попробуй с портом 37777, хотя скорее всего порты на AirOS не проброшены на внутренний IP регистратора.

Цитата
Григорий антон пишет:
У себя дома Пишу в адресной строке браузера внешний белый ip с портом 8080 и не робит
А на регистраторе порты по умолчанию HTTP:80 (замени на 8080) и TCP:37777

Для AirOS попробуй:
User Name: ubnt
Password: ubnt
Проверь проброс портов на внутренний IP регистратора.
В программе RVI PSS зайди в Управление PSS, устройства и добавь свой регистратор (имя, IP - внешний белый, пользователь, пароль и подтверждение пароля - как на регистраторе, тип сети TCP), сохранить и ОК. Сверху в списке устройств появится твой регистратор.

Цитата
Станислав Трифонов пишет:
Далее прокидываете порты. Это можно сделать в видеорегистраторе "Настройки - сеть - UPNP"
Попробуйте включить эту функцию видеорегистратор сам пробросит нужные порты. Используйте RVi-PSS чтобы подключиться к видеорегистратору. Она по умолчанию конектится на 37777 порт.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.