Страницы: 1
Ответить
RSS
Использование 3G, GPS, Wi-fi, в видеорегистраторе RVi-R04-Mobile .

Добрый день, хотелось бы узнать как можно использовать функции 3G, GPS, Wi-fi, в видеорегистраторе RVi-R04-Mobile ?
Возможно ли организовать интернет в автомобиле с помощью модулей 3G и Wi-fi ?
Как использовать модуль GPS ?
Интересная коробочка, а информации мало ... может я смотрю не туда ?

Добрый день!
Следующие функции можно использовать следующим образом.
GPS - накладывает координаты местоположения на видео ряд. При просмотре архива, либо в реальном времени параллельно с воспроизведением вы видите отображения местоположения автомобиля в данный момент на карте.
3G - функция позволяет работать с регистратором посредством подключения к интернету. Причем вам доступны все функции регистратора. Вы также можете в реальном времени наблюдать местонахождение авто на карте и объединять несколько автомобилей в сеть, в данном случае будут отображаться все автомобили на одной карте.
Wi Fi - позволяет подключиться к автомобилю без "проводов" но с гораздо большей скоростью нежели 3G. Это очень удобно когда у вас парк автомобилей, вы просто подключаетесь к любому автомобилю за очень короткий период времени.
Есть также специальное ПО для данной функции. Оно интересно тем, что автомобили оборудованные регистраторами с модулем Wi-Fi, могут в автоматическом режиме подъезжая к своей базе, скидывать свой архив по расписанию на центральный сервер. Интересной особенностью является то, что если происходит обрыв соединения, при последующим соединении файлы продолжают "докачиваться".

Тогда есть смысл сделать обзорное видео, кратко описать возможности аппарата, продемонстрировать в работе, показать варианты установки и пр.... Кстати, такие ролики можно сделать ко всей продукции .
А в общем не планируется расширять возможности данного устройства ? Пока китайские компакт-регистраторы вне конкуренции.

Над обзорным видео работаем уже. По желанию клиента мы проводим демонстрации.
Что вы имеете ввиду под расширением возможности?
Китайские компакт регистраторы умеют только писать и воспроизводить видео-аудио, при чем очень непродолжительное время. Возможности же данного регистратора значительно выше.

Цитата
Андрей Ливинский пишет:
Что вы имеете ввиду под расширением возможности?
1. Организация точки доступа в интернет, 3g принимает интернет, а wifi раздает в салоне .
2. Взаимодействие одного из тревожных выходов с приоритетной картинкой на мониторе, т.е включаем заднюю передачу и на экране смотрим канал с задней камерой.
3. Возможность установки программы навигации со всеми вытекающими ....
Ну и конечно хочется иметь побольше мультимедийных функций, понятно что это не возможно из-за железа. Вобщем это мои мысли как обычного потребителя, не понимаю за что платить столько денег ....
Проще взять RVi-R04LA + DLink DIR-620 + 3G модем + немного шаманства и вот она сэкономленная двадцатка на диски и резину :)

Цитата
it-profile .... пишет:
навигации со всеми вытекающими ....
Ну и конечно хочется иметь побольше мультимедийных функций, понятно что это не возможно из-за железа. Вобщем это м
Интересные идеи!
1) Данный регистратор все таки больше относится к классу спец. устройств. В основном они устанавливаются в спец. автомобили, где 3G канал используется полностью для мониторинга.
Хотя я думаю, если в будущем такая необходимость остро возникнет, мы сможем это сделать.
2) Это уже возможно. Например подсоединив один из тревожных входов на концевик включения задней передачи. В регистраторе настраиваете, чтобы при поступлении сигнала на тревожный вход регистратора выводился 4 канал. Вот вам и автоматический вывод картинки при включении задней передачи.
3) Навигацию теоретически можно сделать, но ... В нашем случае чем проще устройство - тем оно надежней. А дополнительные опции все больше и больше усложняют, снижая тем самым надежность.
По поводу LA не забывайте что это все таки стационарный регистратор бюджетного уровня. Используется разный класс защиты,разная схематика, различная прочность, процессор стоит мощнее у мобильного регистратора так как это все таки профессиональный регистратор для авто. Не забудьте, что ЛА рассчитан на 11-13В, автомобильный же 8-40В. Я очень хорошо помню как вышел из строя у меня в автомобиле регулятор напряжения, так вот напряжение бортовой сети достигало 17-18 В, при таком напряжении как минимум выйдет из строя жесткий диск.Далее нет поддержки GPS, нет подогрева, нет амортизации под жесткий диск, нет автофункций(не сможет сам включаться и выключаться), гораздо большее количество тревожных выходов, нет опции вай фай, в конце концов если у вас "вылетит" жесткий диск у авторегистратора, автоматически продолжается запись на сд карты. Его даже можно к штатной сигнализации подвести. Теоретически удаленно даже двигатель заблокировать через 3G возможно. Возьмем даже место установки, куда вы поместите LA? Когда как авто регистратор с легкостью встанет вместе с автомагнитолой.
А теперь давайте посчитаем, вы купите все оборудование RVi-R04LA + DLink DIR-620 + 3G модем + немного шаманства - скажем примерно за 10000. Чисто теоретически задайте себе вопрос, сколько бы вы денег отдали за опции которые я вам перечислил? А сколько бы вы отдали за то чтобы у вас все это было аккуратно собрано как единое устройство, и не висело ничего лишнего, особенно это касается проводки?
В бытность свою студентом, я бы сделал как вы предложили, а сейчас считаю что в принципе себе на автомобиль поставил бы. Кстати у меня установлено для целей тестирования))))

И еще хотел бы сказать. Параллельно у меня на авто установлен китайский хороший регистратор одноканальный под СД карту стоимостью 4 т.р. Углы обзора не поменять, иной раз писать начинает через 7 -10 мин. Пока причину не нашел почему. Встроенный GPS... Можно сказать его нет, сигнал ооочень редко присутствует. Карты хватает на один день и все, архива нет , штатно идет провод в прикуриватель, очень раздражает тот момент, что провода фактически под рукой висят. Да и тот момент что регистратор на лобовом стекле, каждый раз его надо убирать куда-нибудь, потому что обязательно в авто залезут. И это за 4 тысячи. Хотя думаю в легковой автомобиль его с головой хватит.

Не все йогурты одинаково полезны.
Есть и вполне достойные китайцы, только их нужно отдельно заказывать :) Но речь не об этом, это был простой пример, альтернативный вариант. Понятно, что у них разная специфика, да и набор функции разный.
Спасибо за развернутые ответы, ........ждем обзорное видео ;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.