Страницы: 1
Ответить
RSS
Возможно ли крепление на стену?, Вертикально или горизонтально...

Добрый день.
Недавно приобрели Цифровой видеорегистратор RVi-R04LA. Собираемся инсталлировать всю систему. Встал вопрос о способе размещения видеорегистратора.
На дне есть специальные крепления и крепления эти для стены- правильно?
Оборудование приобреталось в "Софт энд Хард". Менеджер убеждал меня, что HDD требуется только горизонтальная работа, иначе срок эксплуатации очень не велик. Следовательно видеорегистратор только горизонтально.
На сколько это принципиально? Закрепить на стене конечно намного удобнее, но не хотелось бы потерять винт.
HDD выбрали HITACHI 1Tb.

У меня больше порядка 5-6 регистраторов работают закрепленными на стену. Необходимо располагать регистратор так, чтобы ЖД был большей стороной параллелен земле.

Цитата
John Nail пишет:
большей стороной параллелен земле.
Это как? Что-то я запутался.
Понятно-где у диска верх, где низ, где ребра.
Так можно установить на ребро?
Самая большая поверхность должна быть параллельна земле?
Или можно на ребро, главное чтобы контакты (для шлейфа) были в бок, а не вверх?

На самом деле без разницы как будет располагаться жесткий диск. Главное обеспечить достаточное охлаждение и отсутствие вибрации.:)

Цитата
Александр Кузнецов пишет:
Встал вопрос о способе размещения видеорегистратора.
На дне есть специальные крепления и крепления эти для стены- правильно?
Нет. Это крепление жесткого диска.

Давайте рассуждать логически. Если вы крепите регистратор к стене то ЖД может быть параллелен земле только ребром , не так ли? Само собой речь шла о бОльшем ребре. Производители ЖД, насколько я знаю, гарантируют только два положения в которых ЖД стабильно работает это либо горизонтально, либо вертикально бОльшим ребром параллельно земле.

Цитата
John Nail пишет:
вертикально, бОльшим ребром параллельно земле.
Вот теперь все понятно.
Большое спасибо.
Будем крепить на стену.

У нас четверка уже год работает закрепленная на стене, лицевой панелью вниз. Проблем нет.

Расскажите потом как ведет себя HITACHI 1Tb не шумит ли и не сильно ли греется. Я давно уже кроме WD Green AV-GP ничего другого не ставлю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.