Ваша страна: ? Да, все верно

Форум » Архив тем » Архив тем техподдержка » Цифровые видеорегистраторы RVi (Архив)
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
RVI-R08LA не включается

Добрый день.
RVI-R08LA - при подключении блока питания загорается индикация POWER и все.
Изображения нет, на кнопки не реагирует.
Предыстории не знаю...

Вам необходимо сделать TFTP прошивку для данного регистратора. Инструкции и ПО можете взять тут.

Без переходника UART-RS232 по TFTP невозможно прошить регистратор RVI-R08LA.

Видеорегистратор RVi-R08LA (TZA2FL25701845). При включении показывает только окно приветствия (лого RVi на белом фоне).

Цитата
Guest написал:
Видеорегистратор RVi-R08LA (TZA2FL25701845). При включении показывает только окно приветствия (лого RVi на белом фоне).
Добрый день. Контакты для RS 232
https://yadi.sk/i/MwqFbmORztp8M

добрый вечер, залейте, пожалуйста. еще раз Контакты для RS 232 ! rvi r08la

Цитата
Mary написал:

Доброго всем самочувствия! Не подает признаков жизни регистратор rvi-R08LA. Светится индикатор питания и все. Радиатор процессора тоже холодный. Это может быть связано со сбоем прошивки? По uart'у тоже вопрос, к компу подключать напрямую или через MAX 232? Спасибо.

Цитата
Ddnepr написал:
Доброго всем самочувствия! Не подает признаков жизни регистратор rvi-R08LA. Светится индикатор питания и все. Радиатор процессора тоже холодный. Это может быть связано со сбоем прошивки? По uart'у тоже вопрос, к компу подключать напрямую или через MAX 232? Спасибо.
Здравствуйте. Да это может быть связано со сбоем прошивки. Для подключения воспользуйтесь инструкцией.

Цитата
Михаил Ермишин написал:
ЦитатаMary написал:

Прикрепленные файлы
Распайка RVI.jpg (270.88 КБ)
У меня такая же плата, как приведена на изображении вашим коллегой. Там какой уровень логических сигналов? 12 или 5 вольт. В инструкции приведенной вами этой информации нет и более того, эта инструкция по части разъёмов никак не увязывается с моей моделью. Почему и спрашиваю нужна ли в моём случае м/с MAX232?

Цитата
Ddnepr написал:
У меня такая же плата, как приведена на изображении вашим коллегой. Там какой уровень логических сигналов? 12 или 5 вольт. В инструкции приведенной вами этой информации нет и более того, эта инструкция по части разъёмов никак не увязывается с моей моделью. Почему и спрашиваю нужна ли в моём случае м/с MAX232?
В платах участвует 5 вольт как и указано в распайках. Инструкцию нам предоставляет сервисный центр. Если у вас не получается выполнить сброс с помощью нее, вам необходимо обратиться в сервисный центр.

Добрый день! у меня rvi r08la не включается. работал работал и потух....

распаял UART на плате, однако у меня распиновка не такая как на фото выше. Однако в терминале никаких признаков жизни ((

Как получить прошивку для tftp? s/n регистратора TZA2KL65500672

почта: ferado57(собака)gmail.com

спасибо!

Цитата
Timofey написал:
Добрый день! у меня rvi r08la не включается. работал работал и потух....

распаял UART на плате, однако у меня распиновка не такая как на фото выше. Однако в терминале никаких признаков жизни ((

Как получить прошивку для tftp? s/n регистратора TZA2KL65500672

почта: ferado57(собака)gmail.com

спасибо!
TFTP Прошивку можете запросить в онлайн чате.

На всякий случай, вдруг кому поможет.
4 года бесперебойно работал регистратор RVI 4LA
Висел вертикально.
Вчера снял со стенки, надо было переместить в другое здание.
Не включается.
"Висит" 4 пустых квадрата и все, дальше никаких признаков жизни.
Оказалось HDD "накрылся" - вертикально работает, горизонтально нет!!!
Износ пластин, видимо, за такой срок.Век живи - век учись.

Добрый день. Проблема аналогичная той, что описывал выше пользователь "Ddnepr". При подаче питания, загораeтся светодиод на лицевой панели и все. На мониторе картинки нет. Питание в норме, 12 вольт. Открыл крышку, на плате светится красный светодиод в районе "пищалки". Потыкал осциллографом на кварцы на предмет наличия генерации, все в норме, следовательно жизнь ушла не на совсем ))
Полистал форум, склоняюсь к мысли что это слет прошивки. С паяльником дружу, переходник на USB-COM есть. Картинку с распиновкой оного на плате регистратора скачал, но есть один момент: у вас на картинке слева на право "GND-Rx-Tx-5в.", а у меня "+5в.-GND-Сигнал-Сигнал", питание и землю проверял тестером, ошибок нет.
Вопрос: есть возможность регистратор "поднять" ?
ЗЫ, Перед тем как пропала картинка с экрана, он перезагружался с периодичностью раз-два в сутки.

Цитата
Станислав Пустовой написал:
Добрый день. Проблема аналогичная той, что описывал выше пользователь " Ddnepr ". При подаче питания, загораeтся светодиод на лицевой панели и все. На мониторе картинки нет. Питание в норме, 12 вольт. Открыл крышку, на плате светится красный светодиод в районе "пищалки". Потыкал осциллографом на кварцы на предмет наличия генерации, все в норме, следовательно жизнь ушла не на совсем ))
Полистал форум, склоняюсь к мысли что это слет прошивки. С паяльником дружу, переходник на USB-COM есть. Картинку с распиновкой оного на плате регистратора скачал, но есть один момент: у вас на картинке слева на право "GND-Rx-Tx-5в.", а у меня "+5в.-GND-Сигнал-Сигнал", питание и землю проверял тестером, ошибок нет.
Вопрос: есть возможность регистратор "поднять" ?
ЗЫ, Перед тем как пропала картинка с экрана, он перезагружался с периодичностью раз-два в сутки.
Добрый день. Укажите серийный номер устройства?

Цитата
Михаил Ермишин написал:
Цитата
Mary написал:
Добрый день, при подключении к регистратор в программе nport печатаются крякозабры, что может быть?
Проблема та же при включении лого RVI и перезагрузка SN TZA2GL29301212 RVI-r08la

Цитата
но есть один момент: у вас на картинке слева на право "GND-Rx-Tx-5в.", а у меня "+5в.-GND-Сигнал-Сигнал",
Здравствуйте!
Точно такой же разъем у меня на RVI-4LA (самый старый). Умер походу так же.
На разъеме нет 5 вольт вообще, Хотелось бы узнать распиновку (точнее, где ТХ, а где RX).
Серийник - TZA1GL24300967

Цитата
Guest написал:
Цитата
Михаил Ермишин написал:
Цитата
Mary написал:
Добрый день, при подключении к регистратор в программе nport печатаются крякозабры, что может быть?
Проблема та же при включении лого RVI и перезагрузка SN TZA2GL29301212 RVI-r08la
Здравствуйте. Пришлите фото Вашей платы и мы, с удовольствием, выделим распиновку.

Цитата
Андрей написал:
Цитата
но есть один момент: у вас на картинке слева на право "GND-Rx-Tx-5в.", а у меня "+5в.-GND-Сигнал-Сигнал",
Здравствуйте!
Точно такой же разъем у меня на RVI-4LA (самый старый). Умер походу так же.
На разъеме нет 5 вольт вообще, Хотелось бы узнать распиновку (точнее, где ТХ, а где RX).
Серийник - TZA1GL24300967
Здравствуйте. +5в.- GND - Rx - Tx
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что форум работает по принципу премодерации, то есть сообщения публикуются только после одобрения администратором или модератором сайта. Данная мера введена для предотвращения появления спама на форуме.